Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0445.657.986
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1991-11-14
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Noorderlaan 147, 2030 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 23.660Fabrication d’autres ouvrages en béton, en ciment ou en plâtre
- 68.310Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières
- 81.100Activités de soutien combinées pour les installations
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 166.305
▲ 455,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 1.411.253
▲ 1,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
31,9 %
▼ 0,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 504.744 | ▲ 2,1 % | € 494.167 | € 595.501 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 472.942 | ▲ 34,5 % | € 351.627 | € 457.390 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 166.305 | ▲ 455,1 % | € -46.831 | € 157.558 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.411.253 | ▲ 1,2 % | € 1.394.948 | € 1.441.779 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 2.819.363 | ▲ 0,5 % | € 2.804.847 | € 3.325.427 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 4.427.751 | ▲ 2,1 % | € 4.336.929 | € 4.860.367 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 31,9 % | ▼ 0,3 pts | 32,2 % | 29,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m01-f | m01-f | m01-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Noorderlaan 147, 2030 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-25
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-03
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Bouwstoffen Vlaanderen ?
Le numéro d’entreprise de Bouwstoffen Vlaanderen est 0445.657.986. Le numéro de TVA est BE 0445.657.986.
Quand Bouwstoffen Vlaanderen a-t-elle été constituée ?
Bouwstoffen Vlaanderen a été constituée le 14 novembre 1991, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Bouwstoffen Vlaanderen ?
L’adresse du siège de Bouwstoffen Vlaanderen est Noorderlaan 147, 2030 Antwerpen.
Que fait Bouwstoffen Vlaanderen ?
L’activité principale de Bouwstoffen Vlaanderen est : Fabrication d’autres ouvrages en béton, en ciment ou en plâtre (NACE 23.660).
Combien de personnes travaillent chez Bouwstoffen Vlaanderen ?
Selon les comptes annuels 2025, Bouwstoffen Vlaanderen n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Bouwstoffen Vlaanderen ?
Bouwstoffen Vlaanderen ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 504.744 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 166.305.
Bouwstoffen Vlaanderen peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Bouwstoffen Vlaanderen figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0445657986 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Bouwstoffen Vlaanderen ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.411.253, une solvabilité de 31,9 % et un bénéfice de € 166.305. Le bénéfice a augmenté de 455,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Bouwstoffen Vlaanderen est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Bouwstoffen Vlaanderen est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Bouwstoffen Vlaanderen a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Bouwstoffen Vlaanderen, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 25 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Bouwstoffen Vlaanderen ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Bouwstoffen Vlaanderen compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Bouwstoffen Vlaanderen ?
L’exercice de Bouwstoffen Vlaanderen se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0445657986
Commission européenne0445657986
Notaires (Fednot)