Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0445.490.712
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1991-07-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Teerlingveldstraat 51, 9320 Aalst
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 51.349
▼ 15,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 609.589
▲ 9,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
56,1 %
▲ 2,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 18.722 | ▼ 56,3 % | € 42.878 | € 70.408 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -4.934 | ▼ 125,7 % | € 19.198 | € 50.868 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 51.349 | ▼ 15,0 % | € 60.420 | € 82.944 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 609.589 | ▲ 9,2 % | € 558.241 | € 497.821 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 477.579 | ▼ 1,8 % | € 486.537 | € 501.890 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.087.168 | ▲ 4,1 % | € 1.044.777 | € 999.711 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 56,1 % | ▲ 2,6 pts | 53,4 % | 49,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Teerlingveldstraat 51, 9320 Aalst
Établissement
Hazelbeek 30, 9420 Erpe-Mere
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-05-20
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-04
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VANTHUYNE LIEVE ?
Le numéro d’entreprise de VANTHUYNE LIEVE est 0445.490.712. Le numéro de TVA est BE 0445.490.712.
Quand VANTHUYNE LIEVE a-t-elle été constituée ?
VANTHUYNE LIEVE a été constituée le 1er juillet 1991, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VANTHUYNE LIEVE ?
L’adresse du siège de VANTHUYNE LIEVE est Teerlingveldstraat 51, 9320 Aalst.
Combien de personnes travaillent chez VANTHUYNE LIEVE ?
Selon les comptes annuels 2025, VANTHUYNE LIEVE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VANTHUYNE LIEVE ?
VANTHUYNE LIEVE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 18.722 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 51.349.
VANTHUYNE LIEVE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VANTHUYNE LIEVE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0445490712 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VANTHUYNE LIEVE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 609.589, une solvabilité de 56,1 % et un bénéfice de € 51.349. Le bénéfice a baissé de 15,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VANTHUYNE LIEVE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VANTHUYNE LIEVE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VANTHUYNE LIEVE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de VANTHUYNE LIEVE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige VANTHUYNE LIEVE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VANTHUYNE LIEVE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VANTHUYNE LIEVE ?
L’exercice de VANTHUYNE LIEVE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0445490712
Commission européenne0445490712
Notaires (Fednot)