Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0445.180.114
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1991-09-17
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Mortselsesteenweg 42, 2540 Hove
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
- 43.211Travaux généraux d'installation électrotechnique
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 4.824
▲ 78,1 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 55.206
▲ 1,5 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
48,1 %
▼ 8,5 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 23.045 | ▲ 74,6 % | € 13.200 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 14.289 | ▲ 137,5 % | € 6.017 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 4.824 | ▲ 78,1 % | € 2.708 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 55.206 | ▲ 1,5 % | € 54.382 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 59.557 | ▲ 43,0 % | € 41.662 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 114.763 | ▲ 19,5 % | € 96.044 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 48,1 % | ▼ 8,5 pts | 56,6 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Mortselsesteenweg 42, 2540 Hove
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ELRENO ?
Le numéro d’entreprise de ELRENO est 0445.180.114. Le numéro de TVA est BE 0445.180.114.
Quand ELRENO a-t-elle été constituée ?
ELRENO a été constituée le 17 septembre 1991, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ELRENO ?
L’adresse du siège de ELRENO est Mortselsesteenweg 42, 2540 Hove.
Que fait ELRENO ?
L’activité principale de ELRENO est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001).
Combien de personnes travaillent chez ELRENO ?
Selon les comptes annuels 2024, ELRENO n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ELRENO ?
ELRENO ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 23.045 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 4.824.
ELRENO peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ELRENO figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0445180114 et 9925:BE0445180114 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ELRENO ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 55.206, une solvabilité de 48,1 % et un bénéfice de € 4.824. Le bénéfice a augmenté de 78,1 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ELRENO est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ELRENO est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ELRENO a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de ELRENO, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 30 juillet 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige ELRENO ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ELRENO compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ELRENO ?
L’exercice de ELRENO se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0445180114
Commission européenne0445180114
Notaires (Fednot)