Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0444.992.052
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1991-08-30
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Adolf Lievensstraat 23, 9930 Lievegem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -49.442
▼ 4679,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 281.716
▼ 31,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
29,6 %
▼ 16,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -31.622 | ▼ 220,8 % | € 26.188 | € 181.399 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -33.467 | ▼ 238,3 % | € 24.195 | € 67.150 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -49.442 | ▼ 4679,2 % | € 1.080 | € 1.964 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 281.716 | ▼ 31,5 % | € 411.297 | € 742.944 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 670.099 | ▲ 39,6 % | € 479.938 | € 516.453 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 951.816 | ▲ 6,8 % | € 891.235 | € 1.259.398 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 29,6 % | ▼ 16,6 pts | 46,1 % | 59,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | – | — | – | 0,0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m01-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Adolf Lievensstraat 23, 9930 Lievegem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-04
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-10
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ARLO-INVEST ?
Le numéro d’entreprise de ARLO-INVEST est 0444.992.052. Le numéro de TVA est BE 0444.992.052.
Quand ARLO-INVEST a-t-elle été constituée ?
ARLO-INVEST a été constituée le 30 août 1991, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ARLO-INVEST ?
L’adresse du siège de ARLO-INVEST est Adolf Lievensstraat 23, 9930 Lievegem.
Que fait ARLO-INVEST ?
L’activité principale de ARLO-INVEST est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001).
Combien de personnes travaillent chez ARLO-INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, ARLO-INVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ARLO-INVEST ?
ARLO-INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -31.622 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 49.442.
ARLO-INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ARLO-INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0444992052 et 9925:BE0444992052 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ARLO-INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 281.716, une solvabilité de 29,6 % et une perte de € 49.442. Le bénéfice a baissé de 4679,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ARLO-INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ARLO-INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ARLO-INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de ARLO-INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 4 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige ARLO-INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ARLO-INVEST compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ARLO-INVEST ?
L’exercice de ARLO-INVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0444992052
Commission européenne0444992052
Notaires (Fednot)