Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026
- Numéro d’entreprise
- 0444.030.069
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1991-04-26
- Personnel
- 37,9 ETP
- Siège
- Molemstraat 118, 3560 Lummen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.320Travaux de menuiserie
- 43.320Travaux de menuiserie
- 47.551Commerce de détail de mobilier de maison
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
4 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2026
€ 31.511
▼ 69,1 % par rapport à 2025
Capitaux propres 2026
€ 1.606.653
▲ 2,0 % par rapport à 2025
Solvabilité 2026
19,8 %
= 0 pts par rapport à 2025
| Exercice | 2026 | Δ | 2025 | 2024 | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 3.325.286 | ▲ 5,7 % | € 3.145.800 | € 2.890.274 | € 2.772.750 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 154.891 | ▼ 30,1 % | € 221.603 | € 229.434 | € 209.073 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 31.511 | ▼ 69,1 % | € 101.878 | € 122.932 | € 163.814 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.606.653 | ▲ 2,0 % | € 1.575.142 | € 1.473.264 | € 1.350.332 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 6.499.180 | ▲ 1,8 % | € 6.382.681 | € 6.202.851 | € 4.010.288 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 8.105.833 | ▲ 1,9 % | € 7.957.823 | € 7.676.115 | € 5.360.620 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 19,8 % | = 0 pts | 19,8 % | 19,2 % | 25,2 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 37,9 | ▲ 2,0 | 35,9 | 33,5 | 34,4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m01-f | m01-f | m01-f | m01-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Molemstraat 118, 3560 Lummen
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-04-01 → 2026-03-31déposés le 2026-10-30
- 2024-04-01 → 2025-03-31déposés le 2025-07-07
- 2023-04-01 → 2024-03-31déposés le 2024-10-04
- 2022-04-01 → 2023-03-31déposés le 2023-10-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GEBROEDERS LUYTEN ?
Le numéro d’entreprise de GEBROEDERS LUYTEN est 0444.030.069. Le numéro de TVA est BE 0444.030.069.
Quand GEBROEDERS LUYTEN a-t-elle été constituée ?
GEBROEDERS LUYTEN a été constituée le 26 avril 1991, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GEBROEDERS LUYTEN ?
L’adresse du siège de GEBROEDERS LUYTEN est Molemstraat 118, 3560 Lummen.
Que fait GEBROEDERS LUYTEN ?
L’activité principale de GEBROEDERS LUYTEN est : Travaux de menuiserie (NACE 43.320).
Combien de personnes travaillent chez GEBROEDERS LUYTEN ?
Selon les comptes annuels 2026, GEBROEDERS LUYTEN employait en moyenne 37,9 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de GEBROEDERS LUYTEN ?
GEBROEDERS LUYTEN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 3.325.286 en 2026. Le bénéfice de l’exercice était de € 31.511.
GEBROEDERS LUYTEN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. GEBROEDERS LUYTEN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0444030069 et 9925:BE0444030069 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de GEBROEDERS LUYTEN ?
Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 1.606.653, une solvabilité de 19,8 % et un bénéfice de € 31.511. Le bénéfice a baissé de 69,1 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GEBROEDERS LUYTEN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de GEBROEDERS LUYTEN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
GEBROEDERS LUYTEN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de GEBROEDERS LUYTEN, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2026, ont été déposés le 30 octobre 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige GEBROEDERS LUYTEN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GEBROEDERS LUYTEN compte 4 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GEBROEDERS LUYTEN ?
L’exercice de GEBROEDERS LUYTEN se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2025 au 31 mars 2026.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0444030069
Commission européenne0444030069
Notaires (Fednot)