Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0443.425.206
- Forme juridique
- Association sans but lucratif
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1990-09-12
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rijselstraat 156, 8200 Brugge
- Autres dénominations
- V.C.V. · Abréviation (néerlandais)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 20.331
▲ 550,5 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 21.498
▲ 1742,2 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
84,3 %
▲ 47,2 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 20.454 | ▲ 564,1 % | € -4.407 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 20.454 | ▲ 564,1 % | € -4.407 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 20.331 | ▲ 550,5 % | € -4.513 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 21.498 | ▲ 1742,2 % | € 1.167 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 4.011 | ▲ 102,7 % | € 1.979 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 25.510 | ▲ 710,8 % | € 3.146 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 84,3 % | ▲ 47,2 pts | 37,1 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m08-f | m08-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-23
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-25
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Vlaamse Cathlab Vereniging ?
Le numéro d’entreprise de Vlaamse Cathlab Vereniging est 0443.425.206. Le numéro de TVA est BE 0443.425.206.
Quand Vlaamse Cathlab Vereniging a-t-elle été constituée ?
Vlaamse Cathlab Vereniging a été constituée le 12 septembre 1990, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Vlaamse Cathlab Vereniging ?
L’adresse du siège de Vlaamse Cathlab Vereniging est Rijselstraat 156, 8200 Brugge.
Combien de personnes travaillent chez Vlaamse Cathlab Vereniging ?
Selon les comptes annuels 2024, Vlaamse Cathlab Vereniging n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Vlaamse Cathlab Vereniging ?
Vlaamse Cathlab Vereniging ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 20.454 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 20.331.
Vlaamse Cathlab Vereniging peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Vlaamse Cathlab Vereniging figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0443425206 et 9925:BE0443425206 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Vlaamse Cathlab Vereniging ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 21.498, une solvabilité de 84,3 % et un bénéfice de € 20.331. Le bénéfice a augmenté de 550,5 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Vlaamse Cathlab Vereniging est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Vlaamse Cathlab Vereniging est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Vlaamse Cathlab Vereniging a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Vlaamse Cathlab Vereniging, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 23 juin 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige Vlaamse Cathlab Vereniging ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Vlaamse Cathlab Vereniging compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Vlaamse Cathlab Vereniging ?
L’exercice de Vlaamse Cathlab Vereniging se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0443425206
Commission européenne0443425206
Notaires (Fednot)