Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0443.231.206
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1991-02-11
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Dikberd(HRT) 29, 2200 Herentals
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.301Cafés et bars
- 93.110Gestion d’installations sportives
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -4.021
▲ 43,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 64.671
▼ 5,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
91,4 %
▼ 5,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -1.561 | ▲ 8,6 % | € -1.707 | € 2.972 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -4.460 | ▲ 3,9 % | € -4.643 | € -1.747 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -4.021 | ▲ 43,4 % | € -7.105 | € -2.315 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 64.671 | ▼ 5,9 % | € 68.692 | € 75.797 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 6.067 | ▲ 155,7 % | € 2.372 | € 311 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 70.738 | ▼ 0,5 % | € 71.064 | € 76.108 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 91,4 % | ▼ 5,2 pts | 96,7 % | 99,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Dikberd(HRT) 29, 2200 Herentals
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-14
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-15
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-02
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de WESTERN HORSES ?
Le numéro d’entreprise de WESTERN HORSES est 0443.231.206. Le numéro de TVA est BE 0443.231.206.
Quand WESTERN HORSES a-t-elle été constituée ?
WESTERN HORSES a été constituée le 11 février 1991, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de WESTERN HORSES ?
L’adresse du siège de WESTERN HORSES est Dikberd(HRT) 29, 2200 Herentals.
Que fait WESTERN HORSES ?
L’activité principale de WESTERN HORSES est : Cafés et bars (NACE 56.301).
Combien de personnes travaillent chez WESTERN HORSES ?
Selon les comptes annuels 2025, WESTERN HORSES n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de WESTERN HORSES ?
WESTERN HORSES ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -1.561 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 4.021.
WESTERN HORSES peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. WESTERN HORSES figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0443231206 et 9925:BE0443231206 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de WESTERN HORSES ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 64.671, une solvabilité de 91,4 % et une perte de € 4.021. Le bénéfice a augmenté de 43,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
WESTERN HORSES est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de WESTERN HORSES est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
WESTERN HORSES a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de WESTERN HORSES, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 14 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige WESTERN HORSES ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, WESTERN HORSES compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de WESTERN HORSES ?
L’exercice de WESTERN HORSES se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0443231206
Commission européenne0443231206
Notaires (Fednot)