Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0442.492.917
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1990-11-23
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Martelarenstraat 56, 3200 Aarschot
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 255.394
▲ 1749,4 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 300.394
▲ 372,6 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
72,9 %
▲ 28,7 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 360.732 | ▲ 2932,4 % | € -12.736 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 360.732 | ▲ 2438,0 % | € -15.429 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 255.394 | ▲ 1749,4 % | € -15.484 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 300.394 | ▲ 372,6 % | € 63.565 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 111.758 | ▲ 38,9 % | € 80.453 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 412.152 | ▲ 186,2 % | € 144.018 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 72,9 % | ▲ 28,7 pts | 44,1 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Martelarenstraat 56, 3200 Aarschot
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-26
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Demervallei ?
Le numéro d’entreprise de Demervallei est 0442.492.917. Le numéro de TVA est BE 0442.492.917.
Quand Demervallei a-t-elle été constituée ?
Demervallei a été constituée le 23 novembre 1990, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Demervallei ?
L’adresse du siège de Demervallei est Martelarenstraat 56, 3200 Aarschot.
Combien de personnes travaillent chez Demervallei ?
Selon les comptes annuels 2024, Demervallei n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Demervallei ?
Demervallei ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 360.732 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 255.394.
Demervallei peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Demervallei ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 1er novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0442492917 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de Demervallei ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 300.394, une solvabilité de 72,9 % et un bénéfice de € 255.394. Le bénéfice a augmenté de 1749,4 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Demervallei est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Demervallei est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Demervallei a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Demervallei, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 26 septembre 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige Demervallei ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Demervallei compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Demervallei ?
L’exercice de Demervallei se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0442492917
Commission européenne0442492917
Notaires (Fednot)