Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0441.838.562
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1990-08-31
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Veldeken 20, 9160 Lokeren
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 110.522
▲ 9,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 1.314.692
▲ 3,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
58,3 %
▲ 1,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 271.152 | ▲ 5,7 % | € 256.535 | € 222.843 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 161.263 | ▲ 10,6 % | € 145.810 | € 101.217 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 110.522 | ▲ 9,5 % | € 100.920 | € 69.446 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.314.692 | ▲ 3,6 % | € 1.269.042 | € 1.168.122 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 899.873 | ▼ 3,8 % | € 935.628 | € 1.085.778 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 2.255.408 | ▲ 0,3 % | € 2.247.896 | € 2.299.508 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 58,3 % | ▲ 1,8 pts | 56,5 % | 50,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Veldeken 20, 9160 Lokeren
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-01-27
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-01-31
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-02-02
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de IMMO AIRPORT CENTER ?
Le numéro d’entreprise de IMMO AIRPORT CENTER est 0441.838.562. Le numéro de TVA est BE 0441.838.562.
Quand IMMO AIRPORT CENTER a-t-elle été constituée ?
IMMO AIRPORT CENTER a été constituée le 31 août 1990, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de IMMO AIRPORT CENTER ?
L’adresse du siège de IMMO AIRPORT CENTER est Veldeken 20, 9160 Lokeren.
Combien de personnes travaillent chez IMMO AIRPORT CENTER ?
Selon les comptes annuels 2025, IMMO AIRPORT CENTER n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de IMMO AIRPORT CENTER ?
IMMO AIRPORT CENTER ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 271.152 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 110.522.
IMMO AIRPORT CENTER peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. IMMO AIRPORT CENTER figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0441838562 et 9925:BE0441838562 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de IMMO AIRPORT CENTER ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.314.692, une solvabilité de 58,3 % et un bénéfice de € 110.522. Le bénéfice a augmenté de 9,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
IMMO AIRPORT CENTER est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de IMMO AIRPORT CENTER est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
IMMO AIRPORT CENTER a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de IMMO AIRPORT CENTER, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 27 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige IMMO AIRPORT CENTER ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, IMMO AIRPORT CENTER compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de IMMO AIRPORT CENTER ?
L’exercice de IMMO AIRPORT CENTER se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0441838562
Commission européenne0441838562
Notaires (Fednot)