Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0441.827.476
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1990-10-16
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Hoeven 10, 2350 Vosselaar
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.302Discothèques, dancings et similaires
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 20.313
▲ 7245,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 108.105
▲ 23,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
12,6 %
▲ 1,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 36.149 | ▲ 121,5 % | € 16.319 | € 17.155 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 20.485 | ▲ 4442,2 % | € 451 | € 271 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 20.313 | ▲ 7245,4 % | € 277 | € 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 108.105 | ▲ 23,1 % | € 87.792 | € 87.515 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 747.275 | ▲ 2,1 % | € 731.751 | € 684.069 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 855.380 | ▲ 4,4 % | € 819.543 | € 771.584 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 12,6 % | ▲ 1,9 pts | 10,7 % | 11,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Hoeven 12, 2350 Vosselaar
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-04-01 → 2025-03-31déposés le 2025-10-30
- 2023-04-01 → 2024-03-31déposés le 2024-11-21
- 2022-04-01 → 2023-03-31déposés le 2023-11-13
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DANCE INVEST ?
Le numéro d’entreprise de DANCE INVEST est 0441.827.476. Le numéro de TVA est BE 0441.827.476.
Quand DANCE INVEST a-t-elle été constituée ?
DANCE INVEST a été constituée le 16 octobre 1990, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DANCE INVEST ?
L’adresse du siège de DANCE INVEST est Hoeven 10, 2350 Vosselaar.
Que fait DANCE INVEST ?
L’activité principale de DANCE INVEST est : Discothèques, dancings et similaires (NACE 56.302).
Combien de personnes travaillent chez DANCE INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, DANCE INVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DANCE INVEST ?
DANCE INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 36.149 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 20.313.
DANCE INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DANCE INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0441827476 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DANCE INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 108.105, une solvabilité de 12,6 % et un bénéfice de € 20.313. Le bénéfice a augmenté de 7245,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DANCE INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DANCE INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DANCE INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de DANCE INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2025, ont été déposés le 30 octobre 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 mars 2026 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 octobre 2026.
Qui dirige DANCE INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DANCE INVEST compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DANCE INVEST ?
L’exercice de DANCE INVEST se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2024 au 31 mars 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0441827476
Commission européenne0441827476
Notaires (Fednot)