Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0441.721.568
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1990-10-25
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Lage Vosbergstraat 97, 2840 Rumst
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 23.700Taille, façonnage et finissage de pierres
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -24.090
▼ 117,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 1.434.445
▼ 1,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
99,9 %
▲ 3,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 219.120 | ▲ 42,1 % | € 154.180 | € 225.600 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -30.558 | ▲ 19,3 % | € -37.845 | € -6.609 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -24.090 | ▼ 117,2 % | € 140.182 | € -5.894 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.434.445 | ▼ 1,7 % | € 1.458.535 | € 1.318.353 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 931 | ▼ 98,1 % | € 49.632 | € 151 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.435.376 | ▼ 4,8 % | € 1.508.167 | € 1.318.504 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 99,9 % | ▲ 3,2 pts | 96,7 % | 100,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m02-f | m02-f | m02-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Heideveld 7, 1651 Beersel
Établissement
Lage Vosbergstraat 97, 2840 Rumst
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de A NATURAL STONE GROUP NV ?
Le numéro d’entreprise de A NATURAL STONE GROUP NV est 0441.721.568. Le numéro de TVA est BE 0441.721.568.
Quand A NATURAL STONE GROUP NV a-t-elle été constituée ?
A NATURAL STONE GROUP NV a été constituée le 25 octobre 1990, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de A NATURAL STONE GROUP NV ?
L’adresse du siège de A NATURAL STONE GROUP NV est Lage Vosbergstraat 97, 2840 Rumst.
Que fait A NATURAL STONE GROUP NV ?
L’activité principale de A NATURAL STONE GROUP NV est : Taille, façonnage et finissage de pierres (NACE 23.700).
Combien de personnes travaillent chez A NATURAL STONE GROUP NV ?
Selon les comptes annuels 2025, A NATURAL STONE GROUP NV n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de A NATURAL STONE GROUP NV ?
En 2025, A NATURAL STONE GROUP NV a réalisé un chiffre d’affaires de € 219.120. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 24.090.
A NATURAL STONE GROUP NV peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. A NATURAL STONE GROUP NV figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0441721568 et 9925:BE0441721568 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de A NATURAL STONE GROUP NV ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.434.445, une solvabilité de 99,9 % et une perte de € 24.090. Le bénéfice a baissé de 117,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
A NATURAL STONE GROUP NV est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de A NATURAL STONE GROUP NV est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
A NATURAL STONE GROUP NV a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de A NATURAL STONE GROUP NV, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige A NATURAL STONE GROUP NV ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, A NATURAL STONE GROUP NV compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de A NATURAL STONE GROUP NV ?
L’exercice de A NATURAL STONE GROUP NV se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0441721568
Commission européenne0441721568
Notaires (Fednot)