Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026
- Numéro d’entreprise
- 0441.655.846
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1990-09-28
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Hondsbergstraat(HF) 13, 1540 Pajottegem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 71.111Activités d'architecture de construction
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2026
€ 11.854
▼ 49,4 % par rapport à 2025
Capitaux propres 2026
€ 1.062.822
▲ 0,5 % par rapport à 2025
Solvabilité 2026
72,9 %
▲ 4,2 pts par rapport à 2025
| Exercice | 2026 | Δ | 2025 | 2024 | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 148.443 | ▼ 12,3 % | € 169.337 | € 119.724 | € 63.231 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 30.944 | ▼ 38,3 % | € 50.155 | € 1.221 | € -67.672 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 11.854 | ▼ 49,4 % | € 23.428 | € -18.044 | € -70.625 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.062.822 | ▲ 0,5 % | € 1.057.090 | € 1.062.238 | € 1.080.281 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 385.038 | ▼ 18,3 % | € 471.507 | € 492.014 | € 513.869 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.458.243 | ▼ 5,3 % | € 1.540.023 | € 1.566.922 | € 1.608.163 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 72,9 % | ▲ 4,2 pts | 68,6 % | 67,8 % | 67,2 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-03-31 → 2026-03-30déposés le 2026-10-28
- 2024-03-31 → 2025-03-30déposés le 2025-10-31
- 2023-03-31 → 2024-03-30déposés le 2024-10-31
- 2022-03-31 → 2023-03-30déposés le 2023-10-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Flamend - Dewulf ES TE ?
Le numéro d’entreprise de Flamend - Dewulf ES TE est 0441.655.846. Le numéro de TVA est BE 0441.655.846.
Quand Flamend - Dewulf ES TE a-t-elle été constituée ?
Flamend - Dewulf ES TE a été constituée le 28 septembre 1990, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Flamend - Dewulf ES TE ?
L’adresse du siège de Flamend - Dewulf ES TE est Hondsbergstraat(HF) 13, 1540 Pajottegem.
Que fait Flamend - Dewulf ES TE ?
L’activité principale de Flamend - Dewulf ES TE est : Activités d'architecture de construction (NACE 71.111).
Combien de personnes travaillent chez Flamend - Dewulf ES TE ?
Selon les comptes annuels 2026, Flamend - Dewulf ES TE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Flamend - Dewulf ES TE ?
Flamend - Dewulf ES TE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 148.443 en 2026. Le bénéfice de l’exercice était de € 11.854.
Flamend - Dewulf ES TE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Flamend - Dewulf ES TE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0441655846 et 9925:BE0441655846 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Flamend - Dewulf ES TE ?
Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 1.062.822, une solvabilité de 72,9 % et un bénéfice de € 11.854. Le bénéfice a baissé de 49,4 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Flamend - Dewulf ES TE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Flamend - Dewulf ES TE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Flamend - Dewulf ES TE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Flamend - Dewulf ES TE, pour l’exercice clôturé le 30 mars 2026, ont été déposés le 28 octobre 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Flamend - Dewulf ES TE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Flamend - Dewulf ES TE compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Flamend - Dewulf ES TE ?
L’exercice de Flamend - Dewulf ES TE se termine le 30 mars. Le dernier exercice déposé allait du 31 mars 2025 au 30 mars 2026.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0441655846
Commission européenne0441655846
Notaires (Fednot)