Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0441.351.978
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1990-08-10
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chaussée de Mons 679, 1070 Anderlecht
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 2.072
▲ 425,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 113.332
▲ 11,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
86,1 %
▼ 11,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 10.003 | ▲ 373,7 % | € 2.112 | € 1.386 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 2.072 | ▲ 425,0 % | € 395 | € 419 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 2.072 | ▲ 425,0 % | € 395 | € 419 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 113.332 | ▲ 11,9 % | € 101.260 | € 100.866 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 18.289 | ▲ 522,4 % | € 2.939 | € 2.309 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 131.621 | ▲ 26,3 % | € 104.199 | € 103.175 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 86,1 % | ▼ 11,1 pts | 97,2 % | 97,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Quai aux Barques 7, 1000 Bruxelles
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-26
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-04-18
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-04
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de BUREAU DE GESTION DE LIEVER ?
Le numéro d’entreprise de BUREAU DE GESTION DE LIEVER est 0441.351.978. Le numéro de TVA est BE 0441.351.978.
Quand BUREAU DE GESTION DE LIEVER a-t-elle été constituée ?
BUREAU DE GESTION DE LIEVER a été constituée le 10 août 1990, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de BUREAU DE GESTION DE LIEVER ?
L’adresse du siège de BUREAU DE GESTION DE LIEVER est Chaussée de Mons 679, 1070 Anderlecht.
Combien de personnes travaillent chez BUREAU DE GESTION DE LIEVER ?
Selon les comptes annuels 2025, BUREAU DE GESTION DE LIEVER n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de BUREAU DE GESTION DE LIEVER ?
BUREAU DE GESTION DE LIEVER ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 10.003 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 2.072.
BUREAU DE GESTION DE LIEVER peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
BUREAU DE GESTION DE LIEVER ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 3 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0441351978 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de BUREAU DE GESTION DE LIEVER ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 113.332, une solvabilité de 86,1 % et un bénéfice de € 2.072. Le bénéfice a augmenté de 425,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
BUREAU DE GESTION DE LIEVER est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de BUREAU DE GESTION DE LIEVER est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
BUREAU DE GESTION DE LIEVER a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de BUREAU DE GESTION DE LIEVER, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 26 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige BUREAU DE GESTION DE LIEVER ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, BUREAU DE GESTION DE LIEVER compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de BUREAU DE GESTION DE LIEVER ?
L’exercice de BUREAU DE GESTION DE LIEVER se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0441351978
Commission européenne0441351978
Notaires (Fednot)