Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0441.337.825
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1990-09-10
- Personnel
- 217,3 ETP
- Siège
- Oostrozebekestraat 54, 8770 Ingelmunster
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.990Autres travaux de construction spécialisés nca
- 43.990Autres travaux de construction spécialisés nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 5.330.902
▲ 25,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 32.444.289
▲ 6,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
45,8 %
▼ 2,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 119.389.121 | ▲ 19,4 % | € 100.027.920 | € 82.941.691 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 6.226.557 | ▲ 65,9 % | € 3.752.341 | € 2.851.951 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 5.330.902 | ▲ 25,8 % | € 4.236.887 | € 2.995.299 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 32.444.289 | ▲ 6,5 % | € 30.463.388 | € 28.076.500 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 37.824.394 | ▲ 19,7 % | € 31.602.785 | € 28.030.344 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 70.866.684 | ▲ 13,1 % | € 62.664.172 | € 56.371.845 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 45,8 % | ▼ 2,8 pts | 48,6 % | 49,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 217,3 | ▲ 4,4 | 212,9 | 221,2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m02-f | m02-f | m02-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Oostrozebekestraat 54, 8770 Ingelmunster
Établissement
Vandendriesschestraat 16, 9620 Zottegem
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-17 · rectification
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-08
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-18
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MONUMENT - VANDEKERCKHOVE ?
Le numéro d’entreprise de MONUMENT - VANDEKERCKHOVE est 0441.337.825. Le numéro de TVA est BE 0441.337.825.
Quand MONUMENT - VANDEKERCKHOVE a-t-elle été constituée ?
MONUMENT - VANDEKERCKHOVE a été constituée le 10 septembre 1990, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MONUMENT - VANDEKERCKHOVE ?
L’adresse du siège de MONUMENT - VANDEKERCKHOVE est Oostrozebekestraat 54, 8770 Ingelmunster.
Que fait MONUMENT - VANDEKERCKHOVE ?
L’activité principale de MONUMENT - VANDEKERCKHOVE est : Autres travaux de construction spécialisés nca (NACE 43.990).
Combien de personnes travaillent chez MONUMENT - VANDEKERCKHOVE ?
Selon les comptes annuels 2025, MONUMENT - VANDEKERCKHOVE employait en moyenne 217,3 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de MONUMENT - VANDEKERCKHOVE ?
En 2025, MONUMENT - VANDEKERCKHOVE a réalisé un chiffre d’affaires de € 119.389.121. Le bénéfice de l’exercice était de € 5.330.902.
MONUMENT - VANDEKERCKHOVE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MONUMENT - VANDEKERCKHOVE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0441337825 et 9925:BE0441337825 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MONUMENT - VANDEKERCKHOVE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 32.444.289, une solvabilité de 45,8 % et un bénéfice de € 5.330.902. Le bénéfice a augmenté de 25,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MONUMENT - VANDEKERCKHOVE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MONUMENT - VANDEKERCKHOVE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MONUMENT - VANDEKERCKHOVE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de MONUMENT - VANDEKERCKHOVE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 17 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige MONUMENT - VANDEKERCKHOVE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MONUMENT - VANDEKERCKHOVE compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MONUMENT - VANDEKERCKHOVE ?
L’exercice de MONUMENT - VANDEKERCKHOVE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0441337825
Commission européenne0441337825
Notaires (Fednot)