Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0441.092.454
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1990-07-04
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Prinshoeveweg 107, 2180 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 71.111Activités d'architecture de construction
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 10.024
▼ 57,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 419.548
▼ 33,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
63,4 %
▼ 29,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 25.389 | ▼ 52,4 % | € 53.322 | € 41.891 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 9.257 | ▼ 74,9 % | € 36.939 | € 25.252 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 10.024 | ▼ 57,4 % | € 23.542 | € 15.931 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 419.548 | ▼ 33,9 % | € 634.290 | € 610.747 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 241.703 | ▲ 386,1 % | € 49.726 | € 111.849 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 661.250 | ▼ 3,3 % | € 684.015 | € 722.597 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 63,4 % | ▼ 29,3 pts | 92,7 % | 84,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-04-02
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-05-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Architectenbureau Rutten & Rooze ?
Le numéro d’entreprise de Architectenbureau Rutten & Rooze est 0441.092.454. Le numéro de TVA est BE 0441.092.454.
Quand Architectenbureau Rutten & Rooze a-t-elle été constituée ?
Architectenbureau Rutten & Rooze a été constituée le 4 juillet 1990, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Architectenbureau Rutten & Rooze ?
L’adresse du siège de Architectenbureau Rutten & Rooze est Prinshoeveweg 107, 2180 Antwerpen.
Que fait Architectenbureau Rutten & Rooze ?
L’activité principale de Architectenbureau Rutten & Rooze est : Activités d'architecture de construction (NACE 71.111).
Combien de personnes travaillent chez Architectenbureau Rutten & Rooze ?
Selon les comptes annuels 2025, Architectenbureau Rutten & Rooze n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Architectenbureau Rutten & Rooze ?
Architectenbureau Rutten & Rooze ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 25.389 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 10.024.
Architectenbureau Rutten & Rooze peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Architectenbureau Rutten & Rooze figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0441092454 et 9925:BE0441092454 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Architectenbureau Rutten & Rooze ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 419.548, une solvabilité de 63,4 % et un bénéfice de € 10.024. Le bénéfice a baissé de 57,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Architectenbureau Rutten & Rooze est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Architectenbureau Rutten & Rooze est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Architectenbureau Rutten & Rooze a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Architectenbureau Rutten & Rooze, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 2 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Architectenbureau Rutten & Rooze ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Architectenbureau Rutten & Rooze compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Architectenbureau Rutten & Rooze ?
L’exercice de Architectenbureau Rutten & Rooze se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0441092454
Commission européenne0441092454
Notaires (Fednot)