Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0441.046.132
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1990-07-04
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Handelsstraße 14, 4731 Raeren
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 49.410Transport routier de fret
- 46.832Commerce de gros de bois
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -40.691
▲ 8,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 580.154
▼ 16,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
64,3 %
▼ 2,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 85.311 | ▼ 45,4 % | € 156.346 | € 57.627 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -34.823 | ▲ 10,9 % | € -39.076 | € -102.027 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -40.691 | ▲ 8,3 % | € -44.350 | € -106.194 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 580.154 | ▼ 16,3 % | € 692.845 | € 820.171 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 321.586 | ▼ 8,1 % | € 349.767 | € 239.607 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 901.740 | ▼ 13,5 % | € 1.042.612 | € 1.059.778 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 64,3 % | ▼ 2,1 pts | 66,5 % | 77,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Hochstrasse 21 A, 4730 Raeren
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-17
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-10
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MARTIN KALFF & SOHN ?
Le numéro d’entreprise de MARTIN KALFF & SOHN est 0441.046.132. Le numéro de TVA est BE 0441.046.132.
Quand MARTIN KALFF & SOHN a-t-elle été constituée ?
MARTIN KALFF & SOHN a été constituée le 4 juillet 1990, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MARTIN KALFF & SOHN ?
L’adresse du siège de MARTIN KALFF & SOHN est Handelsstraße 14, 4731 Raeren.
Que fait MARTIN KALFF & SOHN ?
L’activité principale de MARTIN KALFF & SOHN est : Transport routier de fret (NACE 49.410).
Combien de personnes travaillent chez MARTIN KALFF & SOHN ?
Selon les comptes annuels 2025, MARTIN KALFF & SOHN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MARTIN KALFF & SOHN ?
MARTIN KALFF & SOHN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 85.311 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 40.691.
MARTIN KALFF & SOHN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MARTIN KALFF & SOHN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0441046132 et 9925:BE0441046132 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MARTIN KALFF & SOHN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 580.154, une solvabilité de 64,3 % et une perte de € 40.691. Le bénéfice a augmenté de 8,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MARTIN KALFF & SOHN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MARTIN KALFF & SOHN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MARTIN KALFF & SOHN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de MARTIN KALFF & SOHN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige MARTIN KALFF & SOHN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MARTIN KALFF & SOHN compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MARTIN KALFF & SOHN ?
L’exercice de MARTIN KALFF & SOHN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0441046132
Commission européenne0441046132
Notaires (Fednot)