Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0440.919.537
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1990-06-21
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Vallaville(L) 112, 7870 Lens (Hainaut)
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 01.500Culture et élevage associés
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 6.668
▲ 1264,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 128.468
▲ 5,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
27,9 %
▲ 0,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 215.034 | — | – | € 143.940 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 108.474 | ▲ 15,4 % | € 93.968 | € 96.240 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 7.079 | ▲ 4602,8 % | € -157 | € 16.858 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 6.668 | ▲ 1264,1 % | € -573 | € 16.117 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 128.468 | ▲ 5,5 % | € 121.801 | € 122.374 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 332.407 | ▲ 0,7 % | € 330.201 | € 323.250 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 460.875 | ▲ 2,0 % | € 452.001 | € 445.623 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 27,9 % | ▲ 0,9 pts | 26,9 % | 27,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Vallaville(L) 112, 7870 Lens (Hainaut)
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SOCIETE DE L'EPI ?
Le numéro d’entreprise de SOCIETE DE L'EPI est 0440.919.537. Le numéro de TVA est BE 0440.919.537.
Quand SOCIETE DE L'EPI a-t-elle été constituée ?
SOCIETE DE L'EPI a été constituée le 21 juin 1990, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SOCIETE DE L'EPI ?
L’adresse du siège de SOCIETE DE L'EPI est Rue Vallaville(L) 112, 7870 Lens (Hainaut).
Que fait SOCIETE DE L'EPI ?
L’activité principale de SOCIETE DE L'EPI est : Culture et élevage associés (NACE 01.500).
Combien de personnes travaillent chez SOCIETE DE L'EPI ?
Selon les comptes annuels 2025, SOCIETE DE L'EPI n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de SOCIETE DE L'EPI ?
En 2025, SOCIETE DE L'EPI a réalisé un chiffre d’affaires de € 215.034. Le bénéfice de l’exercice était de € 6.668.
SOCIETE DE L'EPI peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. SOCIETE DE L'EPI figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0440919537 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de SOCIETE DE L'EPI ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 128.468, une solvabilité de 27,9 % et un bénéfice de € 6.668. Le bénéfice a augmenté de 1264,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SOCIETE DE L'EPI est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de SOCIETE DE L'EPI est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
SOCIETE DE L'EPI a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de SOCIETE DE L'EPI, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige SOCIETE DE L'EPI ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SOCIETE DE L'EPI compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de SOCIETE DE L'EPI ?
L’exercice de SOCIETE DE L'EPI se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0440919537
Commission européenne0440919537
Notaires (Fednot)