Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0440.214.803
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1990-02-13
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Laar 6, 2440 Geel
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.110Achat et vente de biens propres
- 71.111Activités d'architecture de construction
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 17.000
▲ 5,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 190.776
▲ 8,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
89,9 %
▲ 1,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 46.528 | ▼ 1,2 % | € 47.092 | € 64.041 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 24.476 | ▲ 6,3 % | € 23.021 | € 41.186 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 17.000 | ▲ 5,4 % | € 16.132 | € 30.777 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 190.776 | ▲ 8,7 % | € 175.494 | € 161.080 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 21.333 | ▼ 1,8 % | € 21.730 | € 29.250 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 212.109 | ▲ 7,5 % | € 197.224 | € 190.330 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 89,9 % | ▲ 1,0 pts | 89,0 % | 84,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rundershoek 13, 2430 Laakdal
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2026-03-26
- 2023-10-01 → 2024-09-30déposés le 2025-03-31
- 2022-10-01 → 2023-09-30déposés le 2024-03-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LEOBERT INVESTA ?
Le numéro d’entreprise de LEOBERT INVESTA est 0440.214.803. Le numéro de TVA est BE 0440.214.803.
Quand LEOBERT INVESTA a-t-elle été constituée ?
LEOBERT INVESTA a été constituée le 13 février 1990, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LEOBERT INVESTA ?
L’adresse du siège de LEOBERT INVESTA est Laar 6, 2440 Geel.
Que fait LEOBERT INVESTA ?
L’activité principale de LEOBERT INVESTA est : Achat et vente de biens propres (NACE 68.110).
Combien de personnes travaillent chez LEOBERT INVESTA ?
Selon les comptes annuels 2025, LEOBERT INVESTA n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de LEOBERT INVESTA ?
LEOBERT INVESTA ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 46.528 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 17.000.
LEOBERT INVESTA peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. LEOBERT INVESTA figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0440214803 et 9925:BE0440214803 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de LEOBERT INVESTA ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 190.776, une solvabilité de 89,9 % et un bénéfice de € 17.000. Le bénéfice a augmenté de 5,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LEOBERT INVESTA est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LEOBERT INVESTA est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LEOBERT INVESTA a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de LEOBERT INVESTA, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 26 mars 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige LEOBERT INVESTA ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LEOBERT INVESTA compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LEOBERT INVESTA ?
L’exercice de LEOBERT INVESTA se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0440214803
Commission européenne0440214803
Notaires (Fednot)