Entreprises belges

Entreprise 0439.994.770

J&I Pauwels SRL

Actif depuis 1990 Situation normale Société à responsabilité limitée Lennik

Société à responsabilité limitée à Lennik, depuis 1990. Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Marge brute € 35k, bénéfice € 9k (2026). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0439.994.770.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2026

€ 8.845

▼ 95,1 % par rapport à 2025

Capitaux propres 2026

€ 423.399

▲ 2,1 % par rapport à 2025

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026

Numéro d’entreprise
0439.994.770
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
1990-03-06
Personnel
0 ETP
Siège
Doelestraat 7, 1750 Lennik

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité principale · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2026

€ 8.845

▼ 95,1 % par rapport à 2025

Capitaux propres 2026

€ 423.399

▲ 2,1 % par rapport à 2025

Solvabilité 2026

75,2 %

▲ 8,7 pts par rapport à 2025

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2026Δ202520242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 35.069▼ 83,3 %€ 210.062€ 151.072€ 62.584
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 33.789▼ 83,8 %€ 208.794€ 149.807€ 61.466
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 8.845▼ 95,1 %€ 178.950€ 108.011€ 47.618
Bilan
Capitaux propres€ 423.399▲ 2,1 %€ 414.554€ 235.604€ 127.593
Dettes€ 139.565▼ 33,2 %€ 209.022€ 227.351€ 223.544
Total du bilan€ 562.964▼ 9,7 %€ 623.577€ 462.955€ 351.137
Solvabilité calculée75,2 %▲ 8,7 pts66,5 %50,9 %36,3 %
Schémam87-fm87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Ninoofsesteenweg 126, 1760 Roosdaal

2.047.607.741 · depuis le 1990-03-27

  • 46.480 Commerce de gros d’articles d’horlogerie et de bijouterie
  • 46.861.02 Commerce de gros d'autres pierres précieuses et semi-précieuses

Comptes annuels déposés (4)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de J&I Pauwels ?

Le numéro d’entreprise de J&I Pauwels est 0439.994.770. Le numéro de TVA est BE 0439.994.770.

Quand J&I Pauwels a-t-elle été constituée ?

J&I Pauwels a été constituée le 6 mars 1990, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de J&I Pauwels ?

L’adresse du siège de J&I Pauwels est Doelestraat 7, 1750 Lennik.

Que fait J&I Pauwels ?

L’activité principale de J&I Pauwels est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).

Combien de personnes travaillent chez J&I Pauwels ?

Selon les comptes annuels 2026, J&I Pauwels n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de J&I Pauwels ?

J&I Pauwels ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 35.069 en 2026. Le bénéfice de l’exercice était de € 8.845.

J&I Pauwels peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. J&I Pauwels figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0439994770 et 9925:BE0439994770 (situation au 5 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de J&I Pauwels ?

Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 423.399, une solvabilité de 75,2 % et un bénéfice de € 8.845. Le bénéfice a baissé de 95,1 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

J&I Pauwels est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de J&I Pauwels est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

J&I Pauwels a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de J&I Pauwels, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2026, ont été déposés le 29 octobre 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige J&I Pauwels ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, J&I Pauwels compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de J&I Pauwels ?

L’exercice de J&I Pauwels se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2025 au 31 mars 2026.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités