Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0439.987.644
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1990-01-22
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Hagenbroeksesteenweg 175, 2500 Lier
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 49.410Transport routier de fret
- 49.410Transport routier de fret
- 49.420Activités de déménagement
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 26.088
▲ 155,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 244.141
▲ 12,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
30,7 %
▼ 11,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 843.968 | ▲ 23,1 % | € 685.516 | € 649.688 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 37.538 | ▲ 207,3 % | € -34.991 | € 72.952 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 26.088 | ▲ 155,9 % | € -46.691 | € 49.085 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 244.141 | ▲ 12,0 % | € 218.054 | € 264.744 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 551.429 | ▲ 84,5 % | € 298.861 | € 287.074 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 795.570 | ▲ 53,9 % | € 516.914 | € 551.818 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 30,7 % | ▼ 11,5 pts | 42,2 % | 48,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Hagenbroeksesteenweg 175, 2500 Lier
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-24
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Transport Van Uytsel & Co ?
Le numéro d’entreprise de Transport Van Uytsel & Co est 0439.987.644. Le numéro de TVA est BE 0439.987.644.
Quand Transport Van Uytsel & Co a-t-elle été constituée ?
Transport Van Uytsel & Co a été constituée le 22 janvier 1990, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Transport Van Uytsel & Co ?
L’adresse du siège de Transport Van Uytsel & Co est Hagenbroeksesteenweg 175, 2500 Lier.
Que fait Transport Van Uytsel & Co ?
L’activité principale de Transport Van Uytsel & Co est : Transport routier de fret (NACE 49.410).
Combien de personnes travaillent chez Transport Van Uytsel & Co ?
Selon les comptes annuels 2025, Transport Van Uytsel & Co n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Transport Van Uytsel & Co ?
Transport Van Uytsel & Co ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 843.968 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 26.088.
Transport Van Uytsel & Co peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Transport Van Uytsel & Co figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0439987644 et 9925:BE0439987644 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Transport Van Uytsel & Co ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 244.141, une solvabilité de 30,7 % et un bénéfice de € 26.088. Le bénéfice a augmenté de 155,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Transport Van Uytsel & Co est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Transport Van Uytsel & Co est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Transport Van Uytsel & Co a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Transport Van Uytsel & Co, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 24 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Transport Van Uytsel & Co ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Transport Van Uytsel & Co compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Transport Van Uytsel & Co ?
L’exercice de Transport Van Uytsel & Co se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0439987644
Commission européenne0439987644
Notaires (Fednot)