Entreprises belges

Entreprise 0439.727.823

VERZEKERINGEN MUYLAERT SRL

Actif depuis 1989 Situation normale Société à responsabilité limitée Aalst

Société à responsabilité limitée à Aalst, depuis 1989. Activités des agents et courtiers d’assurances. Marge brute € 560k, bénéfice € 137k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0439.727.823.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 136.720

▲ 39,9 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 686.586

▲ 21,2 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0439.727.823
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
1989-12-28
Personnel
0 ETP
Siège
Kapelleommegang 44, 9310 Aalst
Contact
www.verzekeringenmuylaert.be
Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 66.220Activités des agents et courtiers d’assurancesActivité principale · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 136.720

▲ 39,9 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 686.586

▲ 21,2 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

44,9 %

▲ 5,3 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 559.533▲ 21,1 %€ 462.025€ 390.046
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 155.620▲ 57,4 %€ 98.840€ 31.675
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 136.720▲ 39,9 %€ 97.715€ 59.196
Bilan
Capitaux propres€ 686.586▲ 21,2 %€ 566.629€ 485.987
Dettes€ 844.051▼ 2,6 %€ 867.016€ 838.324
Total du bilan€ 1.530.637▲ 6,8 %€ 1.433.645€ 1.324.311
Solvabilité calculée44,9 %▲ 5,3 pts39,5 %36,7 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Participations

Source : comptes annuels 2025

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Kapelleommegang 44, 9310 Aalst

2.047.354.155 · depuis le 1990-03-07

  • 68.201 Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
  • 69.201.01 Etablissement de déclarations fiscales pour les particuliers et les entreprises
  • 69.201.11 Activités de conseil en matière comptable et l'organisation des services comptables pour des tiers
  • 66.220 Activités des agents et courtiers d’assurances

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de VERZEKERINGEN MUYLAERT ?

Le numéro d’entreprise de VERZEKERINGEN MUYLAERT est 0439.727.823. Le numéro de TVA est BE 0439.727.823.

Quand VERZEKERINGEN MUYLAERT a-t-elle été constituée ?

VERZEKERINGEN MUYLAERT a été constituée le 28 décembre 1989, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de VERZEKERINGEN MUYLAERT ?

L’adresse du siège de VERZEKERINGEN MUYLAERT est Kapelleommegang 44, 9310 Aalst.

Que fait VERZEKERINGEN MUYLAERT ?

L’activité principale de VERZEKERINGEN MUYLAERT est : Activités des agents et courtiers d’assurances (NACE 66.220).

Combien de personnes travaillent chez VERZEKERINGEN MUYLAERT ?

Selon les comptes annuels 2025, VERZEKERINGEN MUYLAERT n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de VERZEKERINGEN MUYLAERT ?

VERZEKERINGEN MUYLAERT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 559.533 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 136.720.

VERZEKERINGEN MUYLAERT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. VERZEKERINGEN MUYLAERT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0439727823 et 9925:BE0439727823 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de VERZEKERINGEN MUYLAERT ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 686.586, une solvabilité de 44,9 % et un bénéfice de € 136.720. Le bénéfice a augmenté de 39,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

VERZEKERINGEN MUYLAERT est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de VERZEKERINGEN MUYLAERT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

VERZEKERINGEN MUYLAERT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de VERZEKERINGEN MUYLAERT, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige VERZEKERINGEN MUYLAERT ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VERZEKERINGEN MUYLAERT compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de VERZEKERINGEN MUYLAERT ?

L’exercice de VERZEKERINGEN MUYLAERT se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités