Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0439.410.097
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1989-12-18
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Stationsstraat(FEER) 78, 8480 Ichtegem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 96.220Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -7.137
▼ 125,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 239.657
▼ 2,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
100,0 %
▲ 3,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 32.746 | ▼ 64,8 % | € 93.132 | € 12.768 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -6.669 | ▼ 120,9 % | € 31.860 | € -32.559 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -7.137 | ▼ 125,2 % | € 28.311 | € -33.136 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 239.657 | ▼ 2,9 % | € 246.794 | € 218.483 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 0 | ▼ 100,0 % | € 8.555 | € 6.456 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 239.657 | ▼ 6,1 % | € 255.349 | € 224.940 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 100,0 % | ▲ 3,4 pts | 96,6 % | 97,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Stationsstraat(FEER) 78, 8480 Ichtegem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-20
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-05-16
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-05-15
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de POLLENTIER BENNY ?
Le numéro d’entreprise de POLLENTIER BENNY est 0439.410.097. Le numéro de TVA est BE 0439.410.097.
Quand POLLENTIER BENNY a-t-elle été constituée ?
POLLENTIER BENNY a été constituée le 18 décembre 1989, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de POLLENTIER BENNY ?
L’adresse du siège de POLLENTIER BENNY est Stationsstraat(FEER) 78, 8480 Ichtegem.
Que fait POLLENTIER BENNY ?
L’activité principale de POLLENTIER BENNY est : Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique (NACE 96.220).
Combien de personnes travaillent chez POLLENTIER BENNY ?
Selon les comptes annuels 2025, POLLENTIER BENNY n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de POLLENTIER BENNY ?
POLLENTIER BENNY ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 32.746 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 7.137.
POLLENTIER BENNY peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. POLLENTIER BENNY figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0439410097 et 9925:BE0439410097 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de POLLENTIER BENNY ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 239.657, une solvabilité de 100,0 % et une perte de € 7.137. Le bénéfice a baissé de 125,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
POLLENTIER BENNY est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de POLLENTIER BENNY est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
POLLENTIER BENNY a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de POLLENTIER BENNY, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 20 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige POLLENTIER BENNY ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, POLLENTIER BENNY compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de POLLENTIER BENNY ?
L’exercice de POLLENTIER BENNY se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0439410097
Commission européenne0439410097
Notaires (Fednot)