Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0439.007.548
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1989-11-29
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Herbefays, Durnal 8, 5530 Yvoir
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 95.311Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)
- 95.312Entretien et réparation général d'autres véhicules automobiles (> 3,5 tonnes)
- 95.314Réparation de carrosseries (y compris la peinture)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 40.660
▲ 42,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 133.108
▲ 44,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
85,2 %
▲ 0,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 51.452 | ▲ 50,7 % | € 34.147 | € 31.637 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 49.372 | ▲ 60,9 % | € 30.682 | € 25.921 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 40.660 | ▲ 42,5 % | € 28.537 | € 25.589 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 133.108 | ▲ 44,0 % | € 92.448 | € 63.911 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 23.089 | ▲ 40,9 % | € 16.390 | € 36.472 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 156.197 | ▲ 43,5 % | € 108.838 | € 100.383 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 85,2 % | ▲ 0,3 pts | 84,9 % | 63,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Herbefays, Durnal 8, 5530 Yvoir
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-26
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DURNAL-CARRO-MECA ?
Le numéro d’entreprise de DURNAL-CARRO-MECA est 0439.007.548. Le numéro de TVA est BE 0439.007.548.
Quand DURNAL-CARRO-MECA a-t-elle été constituée ?
DURNAL-CARRO-MECA a été constituée le 29 novembre 1989, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DURNAL-CARRO-MECA ?
L’adresse du siège de DURNAL-CARRO-MECA est Herbefays, Durnal 8, 5530 Yvoir.
Que fait DURNAL-CARRO-MECA ?
L’activité principale de DURNAL-CARRO-MECA est : Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 95.311).
Combien de personnes travaillent chez DURNAL-CARRO-MECA ?
Selon les comptes annuels 2025, DURNAL-CARRO-MECA n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DURNAL-CARRO-MECA ?
DURNAL-CARRO-MECA ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 51.452 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 40.660.
DURNAL-CARRO-MECA peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DURNAL-CARRO-MECA figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0439007548 et 9925:BE0439007548 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DURNAL-CARRO-MECA ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 133.108, une solvabilité de 85,2 % et un bénéfice de € 40.660. Le bénéfice a augmenté de 42,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DURNAL-CARRO-MECA est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DURNAL-CARRO-MECA est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DURNAL-CARRO-MECA a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de DURNAL-CARRO-MECA, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 26 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige DURNAL-CARRO-MECA ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DURNAL-CARRO-MECA compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DURNAL-CARRO-MECA ?
L’exercice de DURNAL-CARRO-MECA se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0439007548
Commission européenne0439007548
Notaires (Fednot)