Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0438.572.632
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1989-10-28
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Spelonckvaart 104, 9180 Lokeren
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 46.180Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 13.349
▼ 2,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 117.187
▲ 12,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
78,1 %
▲ 1,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 28.456 | ▼ 14,2 % | € 33.160 | € 30.952 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 21.070 | ▲ 14,3 % | € 18.431 | € 17.615 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 13.349 | ▼ 2,5 % | € 13.690 | € 13.181 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 117.187 | ▲ 12,9 % | € 103.838 | € 90.148 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 32.936 | ▲ 2,4 % | € 32.155 | € 37.356 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 150.123 | ▲ 10,4 % | € 135.994 | € 127.504 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 78,1 % | ▲ 1,7 pts | 76,4 % | 70,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Fortstraat(O) 9, 9290 Berlare
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-26
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-27
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de HET SPELONCKJE ?
Le numéro d’entreprise de HET SPELONCKJE est 0438.572.632. Le numéro de TVA est BE 0438.572.632.
Quand HET SPELONCKJE a-t-elle été constituée ?
HET SPELONCKJE a été constituée le 28 octobre 1989, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de HET SPELONCKJE ?
L’adresse du siège de HET SPELONCKJE est Spelonckvaart 104, 9180 Lokeren.
Que fait HET SPELONCKJE ?
L’activité principale de HET SPELONCKJE est : Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques (NACE 46.180).
Combien de personnes travaillent chez HET SPELONCKJE ?
Selon les comptes annuels 2025, HET SPELONCKJE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de HET SPELONCKJE ?
HET SPELONCKJE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 28.456 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 13.349.
HET SPELONCKJE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. HET SPELONCKJE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0438572632 et 9925:BE0438572632 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de HET SPELONCKJE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 117.187, une solvabilité de 78,1 % et un bénéfice de € 13.349. Le bénéfice a baissé de 2,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
HET SPELONCKJE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de HET SPELONCKJE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
HET SPELONCKJE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de HET SPELONCKJE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 26 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige HET SPELONCKJE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, HET SPELONCKJE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de HET SPELONCKJE ?
L’exercice de HET SPELONCKJE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0438572632
Commission européenne0438572632
Notaires (Fednot)