Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0438.513.343
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1989-10-22
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Jos. Vereeckestraat 8, 8210 Zedelgem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
- 43.221Travaux sanitaires
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 2.639
▼ 66,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 92.380
▲ 2,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
95,7 %
▲ 2,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 14.943 | ▼ 47,9 % | € 28.664 | € 7.290 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 3.801 | ▼ 70,0 % | € 12.666 | € 5.049 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 2.639 | ▼ 66,9 % | € 7.977 | € 3.707 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 92.380 | ▲ 2,9 % | € 89.742 | € 81.765 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 4.180 | ▼ 40,1 % | € 6.973 | € 3.198 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 96.560 | ▼ 0,2 % | € 96.714 | € 84.963 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 95,7 % | ▲ 2,9 pts | 92,8 % | 96,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Jos. Vereeckestraat 8, 8210 Zedelgem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-22
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-19
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-25
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Centrale Verwarming en Sanitair VERSCHAEVE ?
Le numéro d’entreprise de Centrale Verwarming en Sanitair VERSCHAEVE est 0438.513.343. Le numéro de TVA est BE 0438.513.343.
Quand Centrale Verwarming en Sanitair VERSCHAEVE a-t-elle été constituée ?
Centrale Verwarming en Sanitair VERSCHAEVE a été constituée le 22 octobre 1989, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Centrale Verwarming en Sanitair VERSCHAEVE ?
L’adresse du siège de Centrale Verwarming en Sanitair VERSCHAEVE est Jos. Vereeckestraat 8, 8210 Zedelgem.
Que fait Centrale Verwarming en Sanitair VERSCHAEVE ?
L’activité principale de Centrale Verwarming en Sanitair VERSCHAEVE est : Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité (NACE 43.222).
Combien de personnes travaillent chez Centrale Verwarming en Sanitair VERSCHAEVE ?
Selon les comptes annuels 2025, Centrale Verwarming en Sanitair VERSCHAEVE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Centrale Verwarming en Sanitair VERSCHAEVE ?
Centrale Verwarming en Sanitair VERSCHAEVE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 14.943 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 2.639.
Centrale Verwarming en Sanitair VERSCHAEVE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Centrale Verwarming en Sanitair VERSCHAEVE ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 5 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0438513343 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de Centrale Verwarming en Sanitair VERSCHAEVE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 92.380, une solvabilité de 95,7 % et un bénéfice de € 2.639. Le bénéfice a baissé de 66,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Centrale Verwarming en Sanitair VERSCHAEVE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Centrale Verwarming en Sanitair VERSCHAEVE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Centrale Verwarming en Sanitair VERSCHAEVE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Centrale Verwarming en Sanitair VERSCHAEVE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Centrale Verwarming en Sanitair VERSCHAEVE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Centrale Verwarming en Sanitair VERSCHAEVE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Centrale Verwarming en Sanitair VERSCHAEVE ?
L’exercice de Centrale Verwarming en Sanitair VERSCHAEVE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0438513343
Commission européenne0438513343
Notaires (Fednot)