Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0438.348.047
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1989-09-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de Longchamps 8, 4257 Berloz
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 30.974
▲ 21,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 591.423
▲ 3,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
90,0 %
▲ 0,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 57.905 | ▲ 26,4 % | € 45.822 | € 50.108 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 42.657 | ▲ 40,6 % | € 30.336 | € 32.279 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 30.974 | ▲ 21,6 % | € 25.462 | € 95.533 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 591.423 | ▲ 3,9 % | € 569.448 | € 561.986 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 23.293 | ▲ 8,5 % | € 21.471 | € 28.471 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 656.943 | ▲ 3,5 % | € 635.034 | € 636.460 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 90,0 % | ▲ 0,4 pts | 89,7 % | 88,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de Huy 9, 4317 Faimes
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-10
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-08
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-02
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DESTEXHE INVESTISSEMENTS ?
Le numéro d’entreprise de DESTEXHE INVESTISSEMENTS est 0438.348.047. Le numéro de TVA est BE 0438.348.047.
Quand DESTEXHE INVESTISSEMENTS a-t-elle été constituée ?
DESTEXHE INVESTISSEMENTS a été constituée le 15 septembre 1989, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DESTEXHE INVESTISSEMENTS ?
L’adresse du siège de DESTEXHE INVESTISSEMENTS est Rue de Longchamps 8, 4257 Berloz.
Combien de personnes travaillent chez DESTEXHE INVESTISSEMENTS ?
Selon les comptes annuels 2025, DESTEXHE INVESTISSEMENTS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DESTEXHE INVESTISSEMENTS ?
DESTEXHE INVESTISSEMENTS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 57.905 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 30.974.
DESTEXHE INVESTISSEMENTS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
DESTEXHE INVESTISSEMENTS ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 6 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0438348047 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de DESTEXHE INVESTISSEMENTS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 591.423, une solvabilité de 90,0 % et un bénéfice de € 30.974. Le bénéfice a augmenté de 21,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DESTEXHE INVESTISSEMENTS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DESTEXHE INVESTISSEMENTS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DESTEXHE INVESTISSEMENTS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de DESTEXHE INVESTISSEMENTS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 10 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige DESTEXHE INVESTISSEMENTS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DESTEXHE INVESTISSEMENTS compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DESTEXHE INVESTISSEMENTS ?
L’exercice de DESTEXHE INVESTISSEMENTS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0438348047
Commission européenne0438348047
Notaires (Fednot)