Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0438.126.234
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1989-08-07
- Personnel
- 0,0 ETP
- Siège
- Elizabetlaan 111, 8300 Knokke-Heist
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 64.210Activités de société holding
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -54.277
▲ 66,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ -13.853
▼ 134,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
-1,0 %
▼ 3,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 28.370 | ▲ 216,4 % | € -24.370 | € -431 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -34.892 | ▲ 76,3 % | € -147.148 | € -52.929 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -54.277 | ▲ 66,6 % | € -162.735 | € -65.141 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € -13.853 | ▼ 134,3 % | € 40.424 | € 203.158 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.313.695 | ▲ 4,9 % | € 1.252.637 | € 970.725 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.393.510 | ▲ 0,1 % | € 1.392.713 | € 1.279.520 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | -1,0 % | ▼ 3,9 pts | 2,9 % | 15,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 0,0 | = 0 | 0,0 | – | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Elizabetlaan 111, 8300 Knokke-Heist
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-07
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VVM Management ?
Le numéro d’entreprise de VVM Management est 0438.126.234. Le numéro de TVA est BE 0438.126.234.
Quand VVM Management a-t-elle été constituée ?
VVM Management a été constituée le 7 août 1989, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VVM Management ?
L’adresse du siège de VVM Management est Elizabetlaan 111, 8300 Knokke-Heist.
Que fait VVM Management ?
L’activité principale de VVM Management est : Activités de société holding (NACE 64.210).
Combien de personnes travaillent chez VVM Management ?
Selon les comptes annuels 2025, VVM Management employait en moyenne 0,0 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de VVM Management ?
VVM Management ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 28.370 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 54.277.
VVM Management peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VVM Management figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0438126234 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VVM Management ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € -13.853, une solvabilité de -1,0 % et une perte de € 54.277. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a augmenté de 66,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VVM Management est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VVM Management est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VVM Management a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de VVM Management, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige VVM Management ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VVM Management compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VVM Management ?
L’exercice de VVM Management se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0438126234
Commission européenne0438126234
Notaires (Fednot)