Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0437.810.983
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1989-06-23
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Duffelsesteenweg 135, 2860 Sint-Katelijne-Waver
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 46.852Commerce de gros d'engrais et de produits agrochimiques
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 2.499
▼ 14,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 50.894
▲ 5,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
89,1 %
▲ 2,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 70.205 | ▼ 5,8 % | € 74.540 | € 65.571 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 913 | ▼ 70,6 % | € 3.104 | € 3.904 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 2.499 | ▼ 14,7 % | € 2.931 | € 3.953 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 50.894 | ▲ 5,2 % | € 48.395 | € 45.464 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 6.239 | ▼ 16,8 % | € 7.502 | € 16.015 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 57.134 | ▲ 2,2 % | € 55.897 | € 61.480 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 89,1 % | ▲ 2,5 pts | 86,6 % | 74,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Duffelsesteenweg 135, 2860 Sint-Katelijne-Waver
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-01-29
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-02-22
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-01-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MAIS TOELEVERING ?
Le numéro d’entreprise de MAIS TOELEVERING est 0437.810.983. Le numéro de TVA est BE 0437.810.983.
Quand MAIS TOELEVERING a-t-elle été constituée ?
MAIS TOELEVERING a été constituée le 23 juin 1989, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MAIS TOELEVERING ?
L’adresse du siège de MAIS TOELEVERING est Duffelsesteenweg 135, 2860 Sint-Katelijne-Waver.
Que fait MAIS TOELEVERING ?
L’activité principale de MAIS TOELEVERING est : Commerce de gros d'engrais et de produits agrochimiques (NACE 46.852).
Combien de personnes travaillent chez MAIS TOELEVERING ?
Selon les comptes annuels 2025, MAIS TOELEVERING n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MAIS TOELEVERING ?
MAIS TOELEVERING ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 70.205 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 2.499.
MAIS TOELEVERING peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MAIS TOELEVERING figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0437810983 et 9925:BE0437810983 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MAIS TOELEVERING ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 50.894, une solvabilité de 89,1 % et un bénéfice de € 2.499. Le bénéfice a baissé de 14,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MAIS TOELEVERING est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MAIS TOELEVERING est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MAIS TOELEVERING a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de MAIS TOELEVERING, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 29 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige MAIS TOELEVERING ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MAIS TOELEVERING compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MAIS TOELEVERING ?
L’exercice de MAIS TOELEVERING se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0437810983
Commission européenne0437810983
Notaires (Fednot)