Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0437.207.803
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1989-04-10
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Route du Condroz 119, 4031 Liège
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 315.138
▲ 2119,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 567.910
▲ 124,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
82,8 %
▼ 8,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 430.910 | ▲ 4090,2 % | € -10.799 | € 7.422 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 428.828 | ▲ 2886,3 % | € -15.391 | € 699 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 315.138 | ▲ 2119,7 % | € -15.603 | € -15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 567.910 | ▲ 124,7 % | € 252.772 | € 268.375 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 4.769 | ▼ 79,3 % | € 23.072 | € 9.701 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 685.980 | ▲ 148,7 % | € 275.844 | € 278.076 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 82,8 % | ▼ 8,8 pts | 91,6 % | 96,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Antoine Cuvelier 12 C, 4053 Chaudfontaine
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-10-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DGS-8 Real Estate 3 ?
Le numéro d’entreprise de DGS-8 Real Estate 3 est 0437.207.803. Le numéro de TVA est BE 0437.207.803.
Quand DGS-8 Real Estate 3 a-t-elle été constituée ?
DGS-8 Real Estate 3 a été constituée le 10 avril 1989, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DGS-8 Real Estate 3 ?
L’adresse du siège de DGS-8 Real Estate 3 est Route du Condroz 119, 4031 Liège.
Combien de personnes travaillent chez DGS-8 Real Estate 3 ?
Selon les comptes annuels 2025, DGS-8 Real Estate 3 n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DGS-8 Real Estate 3 ?
DGS-8 Real Estate 3 ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 430.910 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 315.138.
DGS-8 Real Estate 3 peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DGS-8 Real Estate 3 figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0437207803 et 9925:BE0437207803 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DGS-8 Real Estate 3 ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 567.910, une solvabilité de 82,8 % et un bénéfice de € 315.138. Le bénéfice a augmenté de 2119,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DGS-8 Real Estate 3 est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DGS-8 Real Estate 3 est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DGS-8 Real Estate 3 a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de DGS-8 Real Estate 3, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 octobre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige DGS-8 Real Estate 3 ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DGS-8 Real Estate 3 compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DGS-8 Real Estate 3 ?
L’exercice de DGS-8 Real Estate 3 se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0437207803
Commission européenne0437207803
Notaires (Fednot)