Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2023
- Numéro d’entreprise
- 0436.730.523
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Ouverture de faillite
- Date de début
- 1989-01-18
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Vandenpeereboomplein 5, 8900 Ieper
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2023
€ 34.219
▼ 34,3 % par rapport à 2022
Capitaux propres 2023
€ 90.887
▲ 60,5 % par rapport à 2022
Solvabilité 2023
42,3 %
▲ 16,2 pts par rapport à 2022
| Exercice | 2023 | Δ | 2022 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 108.049 | ▼ 20,5 % | € 135.976 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 38.683 | ▼ 31,5 % | € 56.501 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 34.219 | ▼ 34,3 % | € 52.070 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 90.887 | ▲ 60,5 % | € 56.621 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 123.985 | ▼ 22,9 % | € 160.712 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 214.872 | ▼ 1,1 % | € 217.333 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 42,3 % | ▲ 16,2 pts | 26,1 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | – | — | 2,3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m81-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Vandenpeereboomplein 5, 8900 Ieper
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-31
- 2022-01-01 → 2022-12-31déposés le 2024-03-08
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de 'T GANZEKE ?
Le numéro d’entreprise de 'T GANZEKE est 0436.730.523. Le numéro de TVA est BE 0436.730.523.
Quand 'T GANZEKE a-t-elle été constituée ?
'T GANZEKE a été constituée le 18 janvier 1989, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de 'T GANZEKE ?
L’adresse du siège de 'T GANZEKE est Vandenpeereboomplein 5, 8900 Ieper.
Que fait 'T GANZEKE ?
L’activité principale de 'T GANZEKE est : Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile (NACE 56.112).
Combien de personnes travaillent chez 'T GANZEKE ?
Selon les comptes annuels 2023, 'T GANZEKE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de 'T GANZEKE ?
'T GANZEKE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 108.049 en 2023. Le bénéfice de l’exercice était de € 34.219.
'T GANZEKE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
'T GANZEKE ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 3 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0436730523 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de 'T GANZEKE ?
Selon les comptes annuels 2023 : des capitaux propres de € 90.887, une solvabilité de 42,3 % et un bénéfice de € 34.219. Le bénéfice a baissé de 34,3 % par rapport à 2022. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
'T GANZEKE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Selon la BCE, la situation juridique de 'T GANZEKE est « Ouverture de faillite » (données ouvertes du 11 septembre 2026).
'T GANZEKE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de 'T GANZEKE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2023, ont été déposés le 31 octobre 2024 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2024. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2024 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2025.
Qui dirige 'T GANZEKE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, 'T GANZEKE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de 'T GANZEKE ?
L’exercice de 'T GANZEKE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2023 au 31 décembre 2023.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0436730523
Commission européenne0436730523
Notaires (Fednot)