Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0436.629.563
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1989-02-08
- Personnel
- 6,0 ETP
- Siège
- Rue de La-Roche, Rendeux 89, 6987 Rendeux
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 55.300Terrains de camping et parcs pour caravanes ou véhicules de loisirs
- 55.300Terrains de camping et parcs pour caravanes ou véhicules de loisirs
- 47.110Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent
- 56.111Restauration à service complet
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -135.973
▼ 7,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 617.351
▼ 18,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
14,5 %
▼ 5,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 245.144 | ▼ 23,1 % | € 318.907 | € 389.393 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -190.920 | ▼ 59,9 % | € -119.384 | € -53.828 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -135.973 | ▼ 7,1 % | € -126.948 | € -78.579 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 617.351 | ▼ 18,0 % | € 753.324 | € 880.272 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 3.638.166 | ▲ 18,6 % | € 3.066.893 | € 2.585.546 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 4.255.517 | ▲ 11,4 % | € 3.820.217 | € 3.465.818 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 14,5 % | ▼ 5,2 pts | 19,7 % | 25,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 6,0 | = 0 | 6,0 | 5,0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m01-f | m01-f | m01-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Actionnaires
Source : comptes annuels
2 actionnaires dans les derniers comptes annuels. Connectez-vous gratuitement pour les voir.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de La-Roche, Rendeux 89, 6987 Rendeux
Comptes annuels déposés (5)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-10-09
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-12-21 · rectification
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-04
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-04 · rectification
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-07
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LE FESTIVAL ?
Le numéro d’entreprise de LE FESTIVAL est 0436.629.563. Le numéro de TVA est BE 0436.629.563.
Quand LE FESTIVAL a-t-elle été constituée ?
LE FESTIVAL a été constituée le 8 février 1989, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LE FESTIVAL ?
L’adresse du siège de LE FESTIVAL est Rue de La-Roche, Rendeux 89, 6987 Rendeux.
Que fait LE FESTIVAL ?
L’activité principale de LE FESTIVAL est : Terrains de camping et parcs pour caravanes ou véhicules de loisirs (NACE 55.300).
Combien de personnes travaillent chez LE FESTIVAL ?
Selon les comptes annuels 2025, LE FESTIVAL employait en moyenne 6,0 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de LE FESTIVAL ?
LE FESTIVAL ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 245.144 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 135.973.
LE FESTIVAL peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. LE FESTIVAL figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0436629563 et 9925:BE0436629563 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de LE FESTIVAL ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 617.351, une solvabilité de 14,5 % et une perte de € 135.973. Le bénéfice a baissé de 7,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LE FESTIVAL est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LE FESTIVAL est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LE FESTIVAL a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de LE FESTIVAL, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 9 octobre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige LE FESTIVAL ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LE FESTIVAL compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LE FESTIVAL ?
L’exercice de LE FESTIVAL se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0436629563
Commission européenne0436629563
Notaires (Fednot)