Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0436.158.223
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1988-12-30
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Spiegel 1, 9860 Oosterzele
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 73.110Activités d’agence de publicité
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -9.009
▼ 612,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 45.683
▼ 16,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
82,1 %
▲ 10,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 2.477 | ▼ 92,7 % | € 33.796 | € 16.181 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -8.494 | ▼ 499,7 % | € 2.125 | € 896 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -9.009 | ▼ 612,8 % | € 1.757 | € 524 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 45.683 | ▼ 16,5 % | € 54.692 | € 86.946 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 9.941 | ▼ 54,3 % | € 21.737 | € 15.337 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 55.624 | ▼ 27,2 % | € 76.428 | € 102.283 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 82,1 % | ▲ 10,6 pts | 71,6 % | 85,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Spiegel 1, 9860 Oosterzele
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-02
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-05-26
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-05
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Martens Consult ?
Le numéro d’entreprise de Martens Consult est 0436.158.223. Le numéro de TVA est BE 0436.158.223.
Quand Martens Consult a-t-elle été constituée ?
Martens Consult a été constituée le 30 décembre 1988, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Martens Consult ?
L’adresse du siège de Martens Consult est Spiegel 1, 9860 Oosterzele.
Que fait Martens Consult ?
L’activité principale de Martens Consult est : Activités d’agence de publicité (NACE 73.110).
Combien de personnes travaillent chez Martens Consult ?
Selon les comptes annuels 2025, Martens Consult n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Martens Consult ?
Martens Consult ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 2.477 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 9.009.
Martens Consult peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Martens Consult figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0436158223 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Martens Consult ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 45.683, une solvabilité de 82,1 % et une perte de € 9.009. Le bénéfice a baissé de 612,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Martens Consult est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Martens Consult est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Martens Consult a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Martens Consult, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 2 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Martens Consult ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Martens Consult compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Martens Consult ?
L’exercice de Martens Consult se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0436158223
Commission européenne0436158223
Notaires (Fednot)