Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0435.159.123
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1988-08-25
- Personnel
- 0,5 ETP
- Siège
- Centrum-Zuid 1048, 3530 Houthalen-Helchteren
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
- 68.203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
- 66.199Autres activités auxiliaires de services financiers nca, hors assurance et caisses de retraite
- 77.320Location et location-bail de machines et équipements pour la construction et le génie civil
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
4 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 1.172.409
▼ 27,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 25.950.263
▲ 4,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
89,0 %
▲ 3,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 811.526 | ▼ 21,5 % | € 1.033.192 | € 7.441.390 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 365.785 | ▼ 38,6 % | € 596.188 | € 7.001.505 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 1.172.409 | ▼ 27,0 % | € 1.606.799 | € 6.831.808 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 25.950.263 | ▲ 4,6 % | € 24.815.602 | € 23.261.189 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 3.205.694 | ▼ 26,3 % | € 4.347.671 | € 4.384.045 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 29.161.391 | = 0 % | € 29.173.754 | € 27.660.761 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 89,0 % | ▲ 3,9 pts | 85,1 % | 84,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 0,5 | = 0 | 0,5 | 0,5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Centrum-Zuid 1048, 3530 Houthalen-Helchteren
Établissement
Oostendse Steenweg 285, 8000 Brugge
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-08
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-27
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-05-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LIEBAERT INVEST ?
Le numéro d’entreprise de LIEBAERT INVEST est 0435.159.123. Le numéro de TVA est BE 0435.159.123.
Quand LIEBAERT INVEST a-t-elle été constituée ?
LIEBAERT INVEST a été constituée le 25 août 1988, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LIEBAERT INVEST ?
L’adresse du siège de LIEBAERT INVEST est Centrum-Zuid 1048, 3530 Houthalen-Helchteren.
Que fait LIEBAERT INVEST ?
L’activité principale de LIEBAERT INVEST est : Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains (NACE 68.203).
Combien de personnes travaillent chez LIEBAERT INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, LIEBAERT INVEST employait en moyenne 0,5 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de LIEBAERT INVEST ?
LIEBAERT INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 811.526 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 1.172.409.
LIEBAERT INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. LIEBAERT INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0435159123 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de LIEBAERT INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 25.950.263, une solvabilité de 89,0 % et un bénéfice de € 1.172.409. Le bénéfice a baissé de 27,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LIEBAERT INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LIEBAERT INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LIEBAERT INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de LIEBAERT INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 8 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige LIEBAERT INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LIEBAERT INVEST compte 4 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LIEBAERT INVEST ?
L’exercice de LIEBAERT INVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0435159123
Commission européenne0435159123
Notaires (Fednot)