Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0434.978.088
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1988-08-06
- Personnel
- 16,6 ETP
- Siège
- Rue de Houffalize, Nadrin 28, 6660 Houffalize
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.410Travaux de couverture
- 43.410Travaux de couverture
- 43.221Travaux sanitaires
- 43.320Travaux de menuiserie
- 47.521Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 1.425.534
▲ 30,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 6.999.234
▲ 14,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
81,9 %
▼ 4,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 2.932.354 | ▲ 11,1 % | € 2.638.992 | € 1.834.596 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 1.915.652 | ▲ 30,1 % | € 1.472.592 | € 796.239 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 1.425.534 | ▲ 30,7 % | € 1.090.891 | € 547.505 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 6.999.234 | ▲ 14,0 % | € 6.138.175 | € 5.256.207 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.541.961 | ▲ 58,3 % | € 973.788 | € 546.361 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 8.541.195 | ▲ 20,1 % | € 7.111.963 | € 5.802.568 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 81,9 % | ▼ 4,4 pts | 86,3 % | 90,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 16,6 | ▲ 0,1 | 16,5 | 18,0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Actionnaires
Source : comptes annuels
3 actionnaires dans les derniers comptes annuels. Connectez-vous gratuitement pour les voir.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue du Hérou, Nadrin 14, 6660 Houffalize
Établissement
Rue de Houffalize, Nadrin 28, 6660 Houffalize
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-04-01 → 2025-03-31déposés le 2025-10-29
- 2023-04-01 → 2024-03-31déposés le 2024-10-28
- 2022-04-01 → 2023-03-31déposés le 2023-10-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de TOITURES ET OSSATURES BOIS CHINA ?
Le numéro d’entreprise de TOITURES ET OSSATURES BOIS CHINA est 0434.978.088. Le numéro de TVA est BE 0434.978.088.
Quand TOITURES ET OSSATURES BOIS CHINA a-t-elle été constituée ?
TOITURES ET OSSATURES BOIS CHINA a été constituée le 6 août 1988, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de TOITURES ET OSSATURES BOIS CHINA ?
L’adresse du siège de TOITURES ET OSSATURES BOIS CHINA est Rue de Houffalize, Nadrin 28, 6660 Houffalize.
Que fait TOITURES ET OSSATURES BOIS CHINA ?
L’activité principale de TOITURES ET OSSATURES BOIS CHINA est : Travaux de couverture (NACE 43.410).
Combien de personnes travaillent chez TOITURES ET OSSATURES BOIS CHINA ?
Selon les comptes annuels 2025, TOITURES ET OSSATURES BOIS CHINA employait en moyenne 16,6 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de TOITURES ET OSSATURES BOIS CHINA ?
TOITURES ET OSSATURES BOIS CHINA ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 2.932.354 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 1.425.534.
TOITURES ET OSSATURES BOIS CHINA peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. TOITURES ET OSSATURES BOIS CHINA figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0434978088 et 9925:BE0434978088 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de TOITURES ET OSSATURES BOIS CHINA ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 6.999.234, une solvabilité de 81,9 % et un bénéfice de € 1.425.534. Le bénéfice a augmenté de 30,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
TOITURES ET OSSATURES BOIS CHINA est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de TOITURES ET OSSATURES BOIS CHINA est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
TOITURES ET OSSATURES BOIS CHINA a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de TOITURES ET OSSATURES BOIS CHINA, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2025, ont été déposés le 29 octobre 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 mars 2026 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 octobre 2026.
Qui dirige TOITURES ET OSSATURES BOIS CHINA ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, TOITURES ET OSSATURES BOIS CHINA compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de TOITURES ET OSSATURES BOIS CHINA ?
L’exercice de TOITURES ET OSSATURES BOIS CHINA se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2024 au 31 mars 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0434978088
Commission européenne0434978088
Notaires (Fednot)