Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0434.351.251
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1988-06-06
- Personnel
- 1,9 ETP
- Siège
- Venusstraat 46, 2520 Ranst
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.300Commerce de détail de carburants
- 47.300Commerce de détail de carburants
- 46.810Commerce de gros de combustibles solides, liquides et gazeux et de produits annexes
- 47.110Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 1.317
▼ 93,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 87.949
▲ 1,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
50,8 %
▲ 4,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 72.231 | ▼ 14,9 % | € 84.905 | € 72.885 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 6.255 | ▼ 80,4 % | € 31.900 | € 15.500 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 1.317 | ▼ 93,5 % | € 20.354 | € 6.279 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 87.949 | ▲ 1,5 % | € 86.633 | € 66.279 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 85.094 | ▼ 15,9 % | € 101.198 | € 180.744 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 173.044 | ▼ 7,9 % | € 187.830 | € 247.022 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 50,8 % | ▲ 4,7 pts | 46,1 % | 26,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 1,9 | ▲ 0,6 | 1,3 | 1,3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Ter Heydelaan 216, 2100 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-31
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-14
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Louis Segers & Co ?
Le numéro d’entreprise de Louis Segers & Co est 0434.351.251. Le numéro de TVA est BE 0434.351.251.
Quand Louis Segers & Co a-t-elle été constituée ?
Louis Segers & Co a été constituée le 6 juin 1988, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Louis Segers & Co ?
L’adresse du siège de Louis Segers & Co est Venusstraat 46, 2520 Ranst.
Que fait Louis Segers & Co ?
L’activité principale de Louis Segers & Co est : Commerce de détail de carburants (NACE 47.300).
Combien de personnes travaillent chez Louis Segers & Co ?
Selon les comptes annuels 2025, Louis Segers & Co employait en moyenne 1,9 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de Louis Segers & Co ?
Louis Segers & Co ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 72.231 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 1.317.
Louis Segers & Co peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Louis Segers & Co figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0434351251 et 9925:BE0434351251 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Louis Segers & Co ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 87.949, une solvabilité de 50,8 % et un bénéfice de € 1.317. Le bénéfice a baissé de 93,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Louis Segers & Co est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Louis Segers & Co est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Louis Segers & Co a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Louis Segers & Co, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Louis Segers & Co ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Louis Segers & Co compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Louis Segers & Co ?
L’exercice de Louis Segers & Co se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0434351251
Commission européenne0434351251
Notaires (Fednot)