Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0434.311.956
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1988-06-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Steenweg op Ravels 68, 2360 Oud-Turnhout
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.639Commerce de détail d’autres articles de sport
- 47.632Commerce de détail de cycles
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 27.572
▲ 2783,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 34.339
▲ 407,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
46,3 %
▲ 39,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 29.141 | ▲ 968,6 % | € 2.727 | € -10.888 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 27.665 | ▲ 2316,4 % | € 1.145 | € -12.428 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 27.572 | ▲ 2783,5 % | € 956 | € -13.077 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 34.339 | ▲ 407,4 % | € 6.768 | € 5.811 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 39.760 | ▼ 53,4 % | € 85.406 | € 94.912 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 74.099 | ▼ 19,6 % | € 92.174 | € 100.723 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 46,3 % | ▲ 39,0 pts | 7,3 % | 5,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Steenweg op Ravels 52, 2360 Oud-Turnhout
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-03
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-12
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-15
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MATHEUSSEN WATERSPORT ?
Le numéro d’entreprise de MATHEUSSEN WATERSPORT est 0434.311.956. Le numéro de TVA est BE 0434.311.956.
Quand MATHEUSSEN WATERSPORT a-t-elle été constituée ?
MATHEUSSEN WATERSPORT a été constituée le 1er juin 1988, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MATHEUSSEN WATERSPORT ?
L’adresse du siège de MATHEUSSEN WATERSPORT est Steenweg op Ravels 68, 2360 Oud-Turnhout.
Que fait MATHEUSSEN WATERSPORT ?
L’activité principale de MATHEUSSEN WATERSPORT est : Commerce de détail d’autres articles de sport (NACE 47.639).
Combien de personnes travaillent chez MATHEUSSEN WATERSPORT ?
Selon les comptes annuels 2025, MATHEUSSEN WATERSPORT n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MATHEUSSEN WATERSPORT ?
MATHEUSSEN WATERSPORT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 29.141 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 27.572.
MATHEUSSEN WATERSPORT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MATHEUSSEN WATERSPORT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0434311956 et 9925:BE0434311956 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MATHEUSSEN WATERSPORT ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 34.339, une solvabilité de 46,3 % et un bénéfice de € 27.572. Le bénéfice a augmenté de 2783,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MATHEUSSEN WATERSPORT est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MATHEUSSEN WATERSPORT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MATHEUSSEN WATERSPORT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de MATHEUSSEN WATERSPORT, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 3 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige MATHEUSSEN WATERSPORT ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MATHEUSSEN WATERSPORT compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MATHEUSSEN WATERSPORT ?
L’exercice de MATHEUSSEN WATERSPORT se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0434311956
Commission européenne0434311956
Notaires (Fednot)