Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0434.069.357
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1988-04-27
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chaussée de Boondael 190, 1050 Ixelles
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 85.599Autres formes d'enseignement
- 85.599Autres formes d'enseignement
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -722
▼ 135,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ -19.608
▼ 3,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
-37,0 %
▲ 3,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 157.261 | ▲ 2,9 % | € 152.866 | € 123.629 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 83 | ▼ 97,1 % | € 2.826 | € 308 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -722 | ▼ 135,1 % | € 2.057 | € -126 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € -19.608 | ▼ 3,8 % | € -18.886 | € -20.943 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 72.649 | ▲ 10,4 % | € 65.793 | € 138.832 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 53.041 | ▲ 13,1 % | € 46.907 | € 117.890 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | -37,0 % | ▲ 3,3 pts | -40,3 % | -17,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue de l'Hippodrome 71, 1050 Ixelles
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-12
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-24
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-10
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ITALIA PER PASSIONE ?
Le numéro d’entreprise de ITALIA PER PASSIONE est 0434.069.357. Le numéro de TVA est BE 0434.069.357.
Quand ITALIA PER PASSIONE a-t-elle été constituée ?
ITALIA PER PASSIONE a été constituée le 27 avril 1988, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ITALIA PER PASSIONE ?
L’adresse du siège de ITALIA PER PASSIONE est Chaussée de Boondael 190, 1050 Ixelles.
Que fait ITALIA PER PASSIONE ?
L’activité principale de ITALIA PER PASSIONE est : Autres formes d'enseignement (NACE 85.599).
Combien de personnes travaillent chez ITALIA PER PASSIONE ?
Selon les comptes annuels 2025, ITALIA PER PASSIONE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ITALIA PER PASSIONE ?
ITALIA PER PASSIONE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 157.261 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 722.
ITALIA PER PASSIONE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ITALIA PER PASSIONE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0434069357 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ITALIA PER PASSIONE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € -19.608, une solvabilité de -37,0 % et une perte de € 722. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a baissé de 135,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ITALIA PER PASSIONE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ITALIA PER PASSIONE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ITALIA PER PASSIONE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de ITALIA PER PASSIONE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 12 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige ITALIA PER PASSIONE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ITALIA PER PASSIONE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ITALIA PER PASSIONE ?
L’exercice de ITALIA PER PASSIONE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0434069357
Commission européenne0434069357
Notaires (Fednot)