Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0433.925.342
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1988-03-31
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Provinciebaan 87A, 9270 Laarne
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 95.311Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)
- 95.311Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)
- 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 31.954
▼ 15,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 200.865
▲ 18,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
76,5 %
▲ 12,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 148.456 | ▲ 2,8 % | € 144.366 | € 125.321 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 50.214 | ▼ 18,2 % | € 61.356 | € 42.760 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 31.954 | ▼ 15,8 % | € 37.937 | € 28.011 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 200.865 | ▲ 18,9 % | € 168.911 | € 130.975 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 61.743 | ▼ 34,1 % | € 93.673 | € 103.254 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 262.608 | = 0 % | € 262.584 | € 234.229 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 76,5 % | ▲ 12,2 pts | 64,3 % | 55,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Provinciebaan 87 A, 9270 Laarne
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-22
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GARAGE MARC ?
Le numéro d’entreprise de GARAGE MARC est 0433.925.342. Le numéro de TVA est BE 0433.925.342.
Quand GARAGE MARC a-t-elle été constituée ?
GARAGE MARC a été constituée le 31 mars 1988, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GARAGE MARC ?
L’adresse du siège de GARAGE MARC est Provinciebaan 87A, 9270 Laarne.
Que fait GARAGE MARC ?
L’activité principale de GARAGE MARC est : Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 95.311).
Combien de personnes travaillent chez GARAGE MARC ?
Selon les comptes annuels 2025, GARAGE MARC n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de GARAGE MARC ?
GARAGE MARC ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 148.456 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 31.954.
GARAGE MARC peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. GARAGE MARC figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0433925342 (situation au 31 octobre 2026).
Quelle est la santé financière de GARAGE MARC ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 200.865, une solvabilité de 76,5 % et un bénéfice de € 31.954. Le bénéfice a baissé de 15,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GARAGE MARC est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de GARAGE MARC est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
GARAGE MARC a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de GARAGE MARC, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige GARAGE MARC ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GARAGE MARC compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GARAGE MARC ?
L’exercice de GARAGE MARC se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0433925342
Commission européenne0433925342
Notaires (Fednot)