Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0433.713.130
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1988-03-18
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Gevaerts-Noord 4, 8730 Beernem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 10.860Fabrication d’aliments homogénéisés et diététiques
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 21.663
▲ 272,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 11.484
▲ 212,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
13,3 %
▲ 25,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 17.511 | ▲ 368,0 % | € -6.534 | € -10.155 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 16.712 | ▲ 332,4 % | € -7.190 | € -11.198 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 21.663 | ▲ 272,6 % | € -12.553 | € -12.064 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 11.484 | ▲ 212,8 % | € -10.179 | € 2.374 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 74.848 | ▼ 18,5 % | € 91.823 | € 86.127 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 86.332 | ▲ 5,7 % | € 81.643 | € 88.501 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 13,3 % | ▲ 25,8 pts | -12,5 % | 2,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Gevaerts-Noord 4, 8730 Beernem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-26
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-23
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de TRISPORT PHARMA ?
Le numéro d’entreprise de TRISPORT PHARMA est 0433.713.130. Le numéro de TVA est BE 0433.713.130.
Quand TRISPORT PHARMA a-t-elle été constituée ?
TRISPORT PHARMA a été constituée le 18 mars 1988, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de TRISPORT PHARMA ?
L’adresse du siège de TRISPORT PHARMA est Gevaerts-Noord 4, 8730 Beernem.
Que fait TRISPORT PHARMA ?
L’activité principale de TRISPORT PHARMA est : Fabrication d’aliments homogénéisés et diététiques (NACE 10.860).
Combien de personnes travaillent chez TRISPORT PHARMA ?
Selon les comptes annuels 2025, TRISPORT PHARMA n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de TRISPORT PHARMA ?
TRISPORT PHARMA ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 17.511 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 21.663.
TRISPORT PHARMA peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. TRISPORT PHARMA figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0433713130 et 9925:BE0433713130 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de TRISPORT PHARMA ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 11.484, une solvabilité de 13,3 % et un bénéfice de € 21.663. Le bénéfice a augmenté de 272,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
TRISPORT PHARMA est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de TRISPORT PHARMA est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
TRISPORT PHARMA a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de TRISPORT PHARMA, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 26 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige TRISPORT PHARMA ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, TRISPORT PHARMA compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de TRISPORT PHARMA ?
L’exercice de TRISPORT PHARMA se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0433713130
Commission européenne0433713130
Notaires (Fednot)