Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0433.656.316
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1988-03-11
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chaussée de Gand 1155, 1082 Berchem-Sainte-Agathe
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.730Commerce de détail de produits pharmaceutiques
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 193.527
▼ 26,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 702.792
▲ 38,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
40,0 %
▲ 6,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 279.631 | ▼ 33,5 % | € 420.722 | € 291.428 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 271.189 | ▼ 32,6 % | € 402.120 | € 282.106 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 193.527 | ▼ 26,3 % | € 262.751 | € 272.814 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 702.792 | ▲ 38,0 % | € 509.264 | € 246.513 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.054.240 | ▲ 6,5 % | € 990.220 | € 1.033.963 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.757.032 | ▲ 17,2 % | € 1.499.484 | € 1.280.477 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 40,0 % | ▲ 6,0 pts | 34,0 % | 19,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m01-f | m01-f | m01-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue des Cultes 10, 1000 Bruxelles
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-22
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-25
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de PHARMACIE DARBE ?
Le numéro d’entreprise de PHARMACIE DARBE est 0433.656.316. Le numéro de TVA est BE 0433.656.316.
Quand PHARMACIE DARBE a-t-elle été constituée ?
PHARMACIE DARBE a été constituée le 11 mars 1988, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de PHARMACIE DARBE ?
L’adresse du siège de PHARMACIE DARBE est Chaussée de Gand 1155, 1082 Berchem-Sainte-Agathe.
Que fait PHARMACIE DARBE ?
L’activité principale de PHARMACIE DARBE est : Commerce de détail de produits pharmaceutiques (NACE 47.730).
Combien de personnes travaillent chez PHARMACIE DARBE ?
Selon les comptes annuels 2025, PHARMACIE DARBE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de PHARMACIE DARBE ?
PHARMACIE DARBE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 279.631 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 193.527.
PHARMACIE DARBE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. PHARMACIE DARBE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0433656316 et 9925:BE0433656316 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de PHARMACIE DARBE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 702.792, une solvabilité de 40,0 % et un bénéfice de € 193.527. Le bénéfice a baissé de 26,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
PHARMACIE DARBE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de PHARMACIE DARBE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
PHARMACIE DARBE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de PHARMACIE DARBE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige PHARMACIE DARBE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, PHARMACIE DARBE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de PHARMACIE DARBE ?
L’exercice de PHARMACIE DARBE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0433656316
Commission européenne0433656316
Notaires (Fednot)