Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0432.919.017
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1987-12-23
- Personnel
- 10,7 ETP
- Siège
- Vlaanderenlaan 55, 8970 Poperinge
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 46.810Commerce de gros de combustibles solides, liquides et gazeux et de produits annexes
- 46.810Commerce de gros de combustibles solides, liquides et gazeux et de produits annexes
- 47.781Commerce de détail de combustibles solides, liquides et gazeux, à l'exclusion des carburants
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 2.069.134
▼ 14,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 7.481.970
▲ 38,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
39,5 %
▲ 8,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 138.099.653 | ▼ 6,3 % | € 147.318.287 | € 160.571.279 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 2.948.674 | ▼ 5,8 % | € 3.128.857 | € 1.655.496 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 2.069.134 | ▼ 14,4 % | € 2.416.208 | € 1.120.660 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 7.481.970 | ▲ 38,2 % | € 5.412.835 | € 3.716.627 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 11.468.017 | ▼ 6,0 % | € 12.201.811 | € 10.549.687 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 18.954.170 | ▲ 7,6 % | € 17.620.003 | € 14.266.314 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 39,5 % | ▲ 8,8 pts | 30,7 % | 26,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 10,7 | ▲ 0,1 | 10,6 | 9,7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m02-f | m02-f | m02-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (30)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Roesbruggestraat 2, 8972 Poperinge
Établissement
Tuileboomstraat 5, 8880 Ledegem
Établissement
Hondschootebaan 22, 8630 Veurne
Établissement
Stalpaertstraat 3 bte H, 8680 Koekelare
Établissement
Ingooigemplaats 68, 8570 Anzegem
Établissement
G. Gezellelaan 28 bte 1, 9950 Lievegem
Établissement
Bruggestraat 637, 8930 Menen
Établissement
Marksesteenweg(Kor) 23, 8500 Kortrijk
Établissement
Romanestraat 20 bte A, 8647 Lo-Reninge
Établissement
Albert I laan 19, 8630 Veurne
Établissement
Nieuwpoortlaan 125, 8434 Middelkerke
Établissement
Veurnseweg 253, 8900 Ieper
Afficher les 30 unités d’établissement
Établissement
Ieperstraat(Wijtsch) 16, 8953 Heuvelland
Établissement
Vlaanderenlaan 59, 8970 Poperinge
Établissement
Koninklijke Baan(Kok) 216, 8670 Koksijde
Établissement
Hoogstadestraat 10, 8690 Alveringem
Établissement
Oostveldstraat 232, 9900 Eeklo
Établissement
Oudenaardebaan 10, 9690 Kluisbergen
Établissement
Rue du Congo 89, 7700 Mouscron
Établissement
Chaussée de Luingne(H) 206, 7712 Mouscron
Établissement
Lostraat 1, 8691 Alveringem
Établissement
Langemarkseweg 10 bte A, 8904 Ieper
Établissement
Diksmuidebaan(ICH) 197, 8480 Ichtegem
Établissement
Burgemeester Jos. Chalmetlaan 95, 9060 Zelzate
Établissement
Poperingestraat(Oost) 82, 8640 Vleteren
Établissement
Veurnesteenweg 3, 8647 Lo-Reninge
Établissement
Ieperseweg 40, 8970 Poperinge
Établissement
Oostendestraat(BEE) 47, 8600 Diksmuide
Établissement
Brugsesteenweg 38, 8400 Oostende
Établissement
Bruggestraat 257, 8770 Ingelmunster
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-06
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-03-24
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-04-17
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de P.M.O. ?
Le numéro d’entreprise de P.M.O. est 0432.919.017. Le numéro de TVA est BE 0432.919.017.
Quand P.M.O. a-t-elle été constituée ?
P.M.O. a été constituée le 23 décembre 1987, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de P.M.O. ?
L’adresse du siège de P.M.O. est Vlaanderenlaan 55, 8970 Poperinge.
Que fait P.M.O. ?
L’activité principale de P.M.O. est : Commerce de gros de combustibles solides, liquides et gazeux et de produits annexes (NACE 46.810).
Combien de personnes travaillent chez P.M.O. ?
Selon les comptes annuels 2025, P.M.O. employait en moyenne 10,7 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de P.M.O. ?
En 2025, P.M.O. a réalisé un chiffre d’affaires de € 138.099.653. Le bénéfice de l’exercice était de € 2.069.134.
P.M.O. peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. P.M.O. figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0432919017 et 9925:BE0432919017 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de P.M.O. ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 7.481.970, une solvabilité de 39,5 % et un bénéfice de € 2.069.134. Le bénéfice a baissé de 14,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
P.M.O. est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de P.M.O. est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
P.M.O. a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de P.M.O., pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 6 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige P.M.O. ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, P.M.O. compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de P.M.O. ?
L’exercice de P.M.O. se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0432919017
Commission européenne0432919017
Notaires (Fednot)