Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0432.180.233
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1987-10-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de la Belle-Jardinière 425, 4031 Liège
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 5.394
▼ 73,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 219.105
▲ 2,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
20,8 %
▲ 1,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | – | — | € 172.659 | € 167.453 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 112.617 | ▼ 16,3 % | € 134.541 | € 147.397 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 31.166 | ▼ 44,6 % | € 56.264 | € 77.658 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 5.394 | ▼ 73,0 % | € 19.947 | € 35.782 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 219.105 | ▲ 2,5 % | € 213.711 | € 193.764 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 836.548 | ▼ 6,8 % | € 897.715 | € 898.163 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.055.653 | ▼ 5,0 % | € 1.111.425 | € 1.091.927 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 20,8 % | ▲ 1,5 pts | 19,2 % | 17,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de la Belle-Jardinière 425, 4031 Liège
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-14
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-11
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DWELSHAUVERS ET CIE ?
Le numéro d’entreprise de DWELSHAUVERS ET CIE est 0432.180.233. Le numéro de TVA est BE 0432.180.233.
Quand DWELSHAUVERS ET CIE a-t-elle été constituée ?
DWELSHAUVERS ET CIE a été constituée le 1er octobre 1987, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DWELSHAUVERS ET CIE ?
L’adresse du siège de DWELSHAUVERS ET CIE est Rue de la Belle-Jardinière 425, 4031 Liège.
Combien de personnes travaillent chez DWELSHAUVERS ET CIE ?
Selon les comptes annuels 2025, DWELSHAUVERS ET CIE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DWELSHAUVERS ET CIE ?
DWELSHAUVERS ET CIE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 112.617 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 5.394.
DWELSHAUVERS ET CIE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
DWELSHAUVERS ET CIE ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 3 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0432180233 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de DWELSHAUVERS ET CIE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 219.105, une solvabilité de 20,8 % et un bénéfice de € 5.394. Le bénéfice a baissé de 73,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DWELSHAUVERS ET CIE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DWELSHAUVERS ET CIE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DWELSHAUVERS ET CIE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de DWELSHAUVERS ET CIE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige DWELSHAUVERS ET CIE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DWELSHAUVERS ET CIE compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DWELSHAUVERS ET CIE ?
L’exercice de DWELSHAUVERS ET CIE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0432180233
Commission européenne0432180233
Notaires (Fednot)