Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0431.572.794
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1987-07-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Hernieuwenstraat 28, 8710 Wielsbeke
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 94.307
▲ 368,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 133.822
▲ 238,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
10,4 %
▲ 7,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 56.546 | ▲ 58,0 % | € 35.795 | € 60.708 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -25.075 | ▲ 42,4 % | € -43.563 | € -4.049 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 94.307 | ▲ 368,4 % | € -35.141 | € 5.998 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 133.822 | ▲ 238,7 % | € 39.516 | € 74.656 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.148.678 | ▼ 5,0 % | € 1.209.297 | € 1.248.424 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.282.500 | ▲ 2,7 % | € 1.248.813 | € 1.323.080 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 10,4 % | ▲ 7,3 pts | 3,2 % | 5,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Hernieuwenstraat 28, 8710 Wielsbeke
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-13
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-03
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de HOF VAN TRIEST ?
Le numéro d’entreprise de HOF VAN TRIEST est 0431.572.794. Le numéro de TVA est BE 0431.572.794.
Quand HOF VAN TRIEST a-t-elle été constituée ?
HOF VAN TRIEST a été constituée le 1er juillet 1987, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de HOF VAN TRIEST ?
L’adresse du siège de HOF VAN TRIEST est Hernieuwenstraat 28, 8710 Wielsbeke.
Que fait HOF VAN TRIEST ?
L’activité principale de HOF VAN TRIEST est : Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux (NACE 68.201).
Combien de personnes travaillent chez HOF VAN TRIEST ?
Selon les comptes annuels 2025, HOF VAN TRIEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de HOF VAN TRIEST ?
HOF VAN TRIEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 56.546 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 94.307.
HOF VAN TRIEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. HOF VAN TRIEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0431572794 et 9925:BE0431572794 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de HOF VAN TRIEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 133.822, une solvabilité de 10,4 % et un bénéfice de € 94.307. Le bénéfice a augmenté de 368,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
HOF VAN TRIEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de HOF VAN TRIEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
HOF VAN TRIEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de HOF VAN TRIEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige HOF VAN TRIEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, HOF VAN TRIEST compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de HOF VAN TRIEST ?
L’exercice de HOF VAN TRIEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0431572794
Commission européenne0431572794
Notaires (Fednot)