Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0431.556.364
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1987-06-26
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Gierleseweg 2A, 2340 Beerse
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.310Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 2.535
▼ 0,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 154.126
▲ 1,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
99,4 %
▼ 0,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 5.365 | ▲ 1,4 % | € 5.291 | € 11.071 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 3.515 | ▲ 0,9 % | € 3.485 | € 9.306 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 2.535 | ▼ 0,2 % | € 2.539 | € 6.919 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 154.126 | ▲ 1,7 % | € 151.591 | € 149.051 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 923 | — | – | € 279 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 155.049 | ▲ 2,3 % | € 151.591 | € 149.331 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 99,4 % | ▼ 0,6 pts | 100,0 % | 99,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Gierleseweg 2 A, 2340 Beerse
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-03
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de HRM INVEST ?
Le numéro d’entreprise de HRM INVEST est 0431.556.364. Le numéro de TVA est BE 0431.556.364.
Quand HRM INVEST a-t-elle été constituée ?
HRM INVEST a été constituée le 26 juin 1987, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de HRM INVEST ?
L’adresse du siège de HRM INVEST est Gierleseweg 2A, 2340 Beerse.
Que fait HRM INVEST ?
L’activité principale de HRM INVEST est : Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières (NACE 68.310).
Combien de personnes travaillent chez HRM INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, HRM INVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de HRM INVEST ?
HRM INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 5.365 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 2.535.
HRM INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. HRM INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0431556364 et 9925:BE0431556364 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de HRM INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 154.126, une solvabilité de 99,4 % et un bénéfice de € 2.535. Le bénéfice a baissé de 0,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
HRM INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de HRM INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
HRM INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de HRM INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 3 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige HRM INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, HRM INVEST compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de HRM INVEST ?
L’exercice de HRM INVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0431556364
Commission européenne0431556364
Notaires (Fednot)