Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0431.545.278
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1987-06-26
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Vanderschrick 101, 1060 Saint-Gilles
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.210Activités de médecine générale
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 50.852
▼ 77,8 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 473.748
▲ 12,0 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
58,1 %
▼ 11,8 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 220.889 | ▼ 54,0 % | € 479.786 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 42.176 | ▼ 80,5 % | € 216.105 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 50.852 | ▼ 77,8 % | € 229.165 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 473.748 | ▲ 12,0 % | € 422.895 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 292.284 | ▲ 121,1 % | € 132.166 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 816.031 | ▲ 34,9 % | € 605.061 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 58,1 % | ▼ 11,8 pts | 69,9 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Vanderschrick 101, 1060 Saint-Gilles
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-10-15
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-12
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de CENTRE MEDICAL BETHLEEM ?
Le numéro d’entreprise de CENTRE MEDICAL BETHLEEM est 0431.545.278. Le numéro de TVA est BE 0431.545.278.
Quand CENTRE MEDICAL BETHLEEM a-t-elle été constituée ?
CENTRE MEDICAL BETHLEEM a été constituée le 26 juin 1987, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de CENTRE MEDICAL BETHLEEM ?
L’adresse du siège de CENTRE MEDICAL BETHLEEM est Rue Vanderschrick 101, 1060 Saint-Gilles.
Que fait CENTRE MEDICAL BETHLEEM ?
L’activité principale de CENTRE MEDICAL BETHLEEM est : Activités de médecine générale (NACE 86.210).
Combien de personnes travaillent chez CENTRE MEDICAL BETHLEEM ?
Selon les comptes annuels 2024, CENTRE MEDICAL BETHLEEM n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de CENTRE MEDICAL BETHLEEM ?
CENTRE MEDICAL BETHLEEM ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 220.889 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 50.852.
CENTRE MEDICAL BETHLEEM peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. CENTRE MEDICAL BETHLEEM figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0431545278 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de CENTRE MEDICAL BETHLEEM ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 473.748, une solvabilité de 58,1 % et un bénéfice de € 50.852. Le bénéfice a baissé de 77,8 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
CENTRE MEDICAL BETHLEEM est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de CENTRE MEDICAL BETHLEEM est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
CENTRE MEDICAL BETHLEEM a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de CENTRE MEDICAL BETHLEEM, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 15 octobre 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Quand se termine l’exercice de CENTRE MEDICAL BETHLEEM ?
L’exercice de CENTRE MEDICAL BETHLEEM se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0431545278
Commission européenne0431545278
Notaires (Fednot)