Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0430.191.040
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1987-01-19
- Personnel
- 8,7 ETP
- Siège
- Leuvensebaan 198, 2580 Putte
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 47.300Commerce de détail de carburants
- 95.311Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 238.804
▼ 14,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 2.936.488
▲ 8,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
94,2 %
▲ 7,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 867.740 | ▲ 1,6 % | € 854.404 | € 793.704 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 285.227 | ▼ 18,2 % | € 348.615 | € 305.617 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 238.804 | ▼ 14,1 % | € 278.037 | € 219.879 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 2.936.488 | ▲ 8,9 % | € 2.697.684 | € 2.610.452 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 134.827 | ▼ 61,1 % | € 346.675 | € 942.820 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 3.118.072 | ▲ 0,8 % | € 3.093.330 | € 3.593.117 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 94,2 % | ▲ 7,0 pts | 87,2 % | 72,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 8,7 | ▲ 1,5 | 7,2 | 7,2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Leuvensebaan 198, 2580 Putte
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-13
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-14
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-11
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GARAGE CARROSSERIE MON ?
Le numéro d’entreprise de GARAGE CARROSSERIE MON est 0430.191.040. Le numéro de TVA est BE 0430.191.040.
Quand GARAGE CARROSSERIE MON a-t-elle été constituée ?
GARAGE CARROSSERIE MON a été constituée le 19 janvier 1987, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GARAGE CARROSSERIE MON ?
L’adresse du siège de GARAGE CARROSSERIE MON est Leuvensebaan 198, 2580 Putte.
Que fait GARAGE CARROSSERIE MON ?
L’activité principale de GARAGE CARROSSERIE MON est : Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 47.811).
Combien de personnes travaillent chez GARAGE CARROSSERIE MON ?
Selon les comptes annuels 2025, GARAGE CARROSSERIE MON employait en moyenne 8,7 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de GARAGE CARROSSERIE MON ?
GARAGE CARROSSERIE MON ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 867.740 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 238.804.
GARAGE CARROSSERIE MON peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. GARAGE CARROSSERIE MON figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0430191040 et 9925:BE0430191040 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de GARAGE CARROSSERIE MON ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 2.936.488, une solvabilité de 94,2 % et un bénéfice de € 238.804. Le bénéfice a baissé de 14,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GARAGE CARROSSERIE MON est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de GARAGE CARROSSERIE MON est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
GARAGE CARROSSERIE MON a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de GARAGE CARROSSERIE MON, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 13 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige GARAGE CARROSSERIE MON ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GARAGE CARROSSERIE MON compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GARAGE CARROSSERIE MON ?
L’exercice de GARAGE CARROSSERIE MON se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0430191040
Commission européenne0430191040
Notaires (Fednot)