Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0429.880.145
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1986-11-20
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Bois Manant 27, 4052 Chaudfontaine
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -60.017
▲ 23,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 1.351.625
▼ 4,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
39,3 %
▼ 1,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 23.384 | ▲ 35,1 % | € 17.309 | € 322.466 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -47.301 | ▲ 18,0 % | € -57.652 | € 188.988 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -60.017 | ▲ 23,2 % | € -78.153 | € 171.523 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.351.625 | ▼ 4,3 % | € 1.411.642 | € 1.489.795 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 2.085.444 | ▼ 0,1 % | € 2.086.889 | € 2.147.374 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 3.437.069 | ▼ 1,8 % | € 3.498.531 | € 3.637.169 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 39,3 % | ▼ 1,0 pts | 40,3 % | 41,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Bois Manant 27, 4052 Chaudfontaine
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-10
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-20
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GRC Patri ?
Le numéro d’entreprise de GRC Patri est 0429.880.145. Le numéro de TVA est BE 0429.880.145.
Quand GRC Patri a-t-elle été constituée ?
GRC Patri a été constituée le 20 novembre 1986, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GRC Patri ?
L’adresse du siège de GRC Patri est Bois Manant 27, 4052 Chaudfontaine.
Combien de personnes travaillent chez GRC Patri ?
Selon les comptes annuels 2025, GRC Patri n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de GRC Patri ?
GRC Patri ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 23.384 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 60.017.
GRC Patri peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. GRC Patri figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0429880145 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de GRC Patri ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.351.625, une solvabilité de 39,3 % et une perte de € 60.017. Le bénéfice a augmenté de 23,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GRC Patri est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de GRC Patri est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
GRC Patri a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de GRC Patri, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 10 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige GRC Patri ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GRC Patri compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GRC Patri ?
L’exercice de GRC Patri se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0429880145
Commission européenne0429880145
Notaires (Fednot)