Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0429.670.606
- Forme juridique
- Société coopérative (ancien statut)
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1986-10-30
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue du Colmy, Agimont 86, 5544 Hastière
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 01.110Culture de céréales, à l’exception du riz, et de légumineuses et de graines oléagineuses
- 01.430Élevage de chevaux et d’autres équidés
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 6.839
▲ 54,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 5.176
▲ 411,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
13,5 %
▲ 16,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 14.217 | ▲ 34,6 % | € 10.560 | € 14.698 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 10.804 | ▲ 41,9 % | € 7.614 | € 13.059 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 6.839 | ▲ 54,2 % | € 4.435 | € 8.494 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 5.176 | ▲ 411,3 % | € -1.663 | € -6.098 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 33.272 | ▼ 34,5 % | € 50.792 | € 52.749 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 38.448 | ▼ 21,7 % | € 49.130 | € 46.651 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 13,5 % | ▲ 16,8 pts | -3,4 % | -13,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Route de Philippeville, Agimont 2, 5544 Hastière
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-26
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-19
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GREEN ACRES ?
Le numéro d’entreprise de GREEN ACRES est 0429.670.606. Le numéro de TVA est BE 0429.670.606.
Quand GREEN ACRES a-t-elle été constituée ?
GREEN ACRES a été constituée le 30 octobre 1986, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GREEN ACRES ?
L’adresse du siège de GREEN ACRES est Rue du Colmy, Agimont 86, 5544 Hastière.
Que fait GREEN ACRES ?
L’activité principale de GREEN ACRES est : Culture de céréales, à l’exception du riz, et de légumineuses et de graines oléagineuses (NACE 01.110).
Combien de personnes travaillent chez GREEN ACRES ?
Selon les comptes annuels 2025, GREEN ACRES n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de GREEN ACRES ?
GREEN ACRES ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 14.217 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 6.839.
GREEN ACRES peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. GREEN ACRES figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0429670606 et 9925:BE0429670606 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de GREEN ACRES ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 5.176, une solvabilité de 13,5 % et un bénéfice de € 6.839. Le bénéfice a augmenté de 54,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GREEN ACRES est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de GREEN ACRES est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
GREEN ACRES a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de GREEN ACRES, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 26 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige GREEN ACRES ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GREEN ACRES compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GREEN ACRES ?
L’exercice de GREEN ACRES se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0429670606
Commission européenne0429670606
Notaires (Fednot)