Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0428.288.454
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1985-12-31
- Personnel
- 3,2 ETP
- Siège
- Industrieweg (H) 114, 3980 Tessenderlo-Ham
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
- 68.203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
5 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 31.348
▲ 122,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 4.927.543
▼ 2,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
54,6 %
▲ 2,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 930.054 | ▲ 31,0 % | € 710.207 | € 883.752 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 160.236 | ▲ 8,4 % | € 147.845 | € 74.200 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 31.348 | ▲ 122,4 % | € -139.687 | € 1.796.060 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 4.927.543 | ▼ 2,1 % | € 5.032.790 | € 5.172.477 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 4.104.718 | ▼ 10,0 % | € 4.559.216 | € 4.989.830 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 9.032.261 | ▼ 5,8 % | € 9.592.006 | € 10.162.307 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 54,6 % | ▲ 2,1 pts | 52,5 % | 50,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 3,2 | ▼ 0,3 | 3,5 | 6,1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m02-f | m02-f | m02-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Ravenshout 5.2. bte 50, 3980 Tessenderlo
Comptes annuels déposés (6)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-02
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-02 · non structurés
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-15 · non structurés
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-14
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-30 · non structurés
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de BIO-RACING HOLDING ?
Le numéro d’entreprise de BIO-RACING HOLDING est 0428.288.454. Le numéro de TVA est BE 0428.288.454.
Quand BIO-RACING HOLDING a-t-elle été constituée ?
BIO-RACING HOLDING a été constituée le 31 décembre 1985, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de BIO-RACING HOLDING ?
L’adresse du siège de BIO-RACING HOLDING est Industrieweg (H) 114, 3980 Tessenderlo-Ham.
Que fait BIO-RACING HOLDING ?
L’activité principale de BIO-RACING HOLDING est : Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains (NACE 68.203).
Combien de personnes travaillent chez BIO-RACING HOLDING ?
Selon les comptes annuels 2025, BIO-RACING HOLDING employait en moyenne 3,2 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de BIO-RACING HOLDING ?
En 2025, BIO-RACING HOLDING a réalisé un chiffre d’affaires de € 930.054. Le bénéfice de l’exercice était de € 31.348.
BIO-RACING HOLDING peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. BIO-RACING HOLDING figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0428288454 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de BIO-RACING HOLDING ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 4.927.543, une solvabilité de 54,6 % et un bénéfice de € 31.348. Le bénéfice a augmenté de 122,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
BIO-RACING HOLDING est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de BIO-RACING HOLDING est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
BIO-RACING HOLDING a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de BIO-RACING HOLDING, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 2 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige BIO-RACING HOLDING ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, BIO-RACING HOLDING compte 5 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de BIO-RACING HOLDING ?
L’exercice de BIO-RACING HOLDING se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0428288454
Commission européenne0428288454
Notaires (Fednot)