Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0428.220.653
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1985-12-10
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Bosstraat 60, 9820 Merelbeke-Melle
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 73.110Activités d’agence de publicité
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -5.450
▼ 316,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 105.419
▼ 4,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
97,5 %
▲ 11,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 642 | ▼ 88,3 % | € 5.504 | € 20.247 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -6.276 | ▼ 232,3 % | € -1.889 | € 13.334 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -5.450 | ▼ 316,1 % | € -1.310 | € 12.356 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 105.419 | ▼ 4,9 % | € 110.869 | € 112.179 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 2.687 | ▼ 84,8 % | € 17.723 | € 14.724 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 108.106 | ▼ 15,9 % | € 128.592 | € 126.903 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 97,5 % | ▲ 11,3 pts | 86,2 % | 88,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Bosstraat 60, 9820 Merelbeke-Melle
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VOLCKAERT SOLUTIONS ?
Le numéro d’entreprise de VOLCKAERT SOLUTIONS est 0428.220.653. Le numéro de TVA est BE 0428.220.653.
Quand VOLCKAERT SOLUTIONS a-t-elle été constituée ?
VOLCKAERT SOLUTIONS a été constituée le 10 décembre 1985, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VOLCKAERT SOLUTIONS ?
L’adresse du siège de VOLCKAERT SOLUTIONS est Bosstraat 60, 9820 Merelbeke-Melle.
Que fait VOLCKAERT SOLUTIONS ?
L’activité principale de VOLCKAERT SOLUTIONS est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez VOLCKAERT SOLUTIONS ?
Selon les comptes annuels 2025, VOLCKAERT SOLUTIONS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VOLCKAERT SOLUTIONS ?
VOLCKAERT SOLUTIONS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 642 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 5.450.
VOLCKAERT SOLUTIONS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VOLCKAERT SOLUTIONS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0428220653 et 9925:BE0428220653 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VOLCKAERT SOLUTIONS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 105.419, une solvabilité de 97,5 % et une perte de € 5.450. Le bénéfice a baissé de 316,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VOLCKAERT SOLUTIONS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VOLCKAERT SOLUTIONS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VOLCKAERT SOLUTIONS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de VOLCKAERT SOLUTIONS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige VOLCKAERT SOLUTIONS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VOLCKAERT SOLUTIONS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VOLCKAERT SOLUTIONS ?
L’exercice de VOLCKAERT SOLUTIONS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0428220653
Commission européenne0428220653
Notaires (Fednot)